Домашние животные

маленького кота укусила собака повредила глазик видимо попала инфекция...похоже на конъюнктивит.чем лучше промыть глазик

НИКОГДА НЕ КАПАЙТЕ АЛЬБУЦИД!!! !
Лучше показать глазик офтальмологу.
При травмах глаза часто повреждается роговица, постепенно появляется бельмо. потом язва, потом глазик бывает и удаляют... .
При травме роговицы лучше обращаться к врачу. Там одних капель с антибиотиками не достаточно!!! !
И еще: капли капают не 2-3 раза в день, а каждые 4 часа, а бывает и чаще
Анастасия Привалова
Лучший ответ
глаза намажьте глазной тетрациклиновой мазью.
Купите мпрепарат Тобрекс. По капле в каждый глаз 3 раза в день. Около 250 руб если не ошибаюсь
. Конечно если не жалко)))
НЕ МОЮТ ГЛАЗА ЧАЕМ!
И вместо альбуцида капают другие, более щедящие препараты!
Какие именно - НАЗНАЧАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ!
Вы хотите, что бы ваш кот ослеп?
альбуцит-сульфацил натрия-продается в человеческой аптеке
В ветклиниках бывают и врачи- окулисты. Поинтересуйтесь. Но только не чафиром. Наоборот спитой чай настоять или ромашку. Ими промыть . а потом капать да. -можно альбуцидом три раза в день. по 1 кап.
Ленчик Лечик
лучше спросить у вета. у меня кошка была без глазика, брала с приюта, был запущен коньюктивит. Так что с этим не шутят видите к вету.
Dilnaz Alasopieva
В таких случиях я своему промывала чефиром

( марлю макала в чефир и промывала 2 раза в день за 3 дня такой процедуры с твоим котенком будет все окей) )

Если не знаете то чефир это народное средство, оно ведь убивает бактерии, тоже самое что собак самогонкой поят что бы вылечить