Ирина Федотова

что из себя представляет Мясорубка Elbee 17413,не могу определится покупать или нет посоветуйте

Сергей Белый

Мощность 1200 Вт и пластиковый корпус. В честных отзывах говорят, что корпус греется. Надо чаще давать мясорубке отдыхать.

Основные советы:
В первую очередь обратим внимание на мощность мотора, это основная часть электрической мясорубки. Чем мощнее мотор, тем легче он будет справляться с переработкой мяса, жил. С мощностью еще связан такой параметр, как производительность (это количество килограммов мяса, которое способна перекрутить электромясорубка за одну минуту) . При мощности 1000 Вт, обычно мясорубки способны перекрутить от 0,8 до 1, 3 кг мяса. Оптимальный вариант мощности мотора 1000 Вт, но есть и маломощные 200-400 Вт.

Потребителю часто приходится вставать перед выбором: две электрические мясорубки при одинаковой производительности имеют разную мощность, порой в два раза отличающуюся друг от друга.
Например у одной мясорубки с мощностью (1600 Вт) производительность 2 кг/мин, у другой с мощностью (800 Вт) производительность 2кг/мин. Конечно первая с большей мощностью с легкостью переработает большие куски мяса, жил, попавших случайно хрящей. Вторая электромясорубка с меньшей мощностью тоже перекрутит такой же объем мяса, за такое же время. Только при пользовании ею желательно избегать нагрузок на электромотор (здесь нужна более тщательная подготовка, меньшими кусками нарезать мясо, тщательно извлечь все жилы, хрящи, мелкие косточки) . Это не говорит о том, что при мощной мясорубке можно полностью избежать предварительной подготовки. В общем, при бережном пользовании большой разницы в этих двух мясорубках вы сильно не заметите, отличие проявится в моменты максимальной нагрузки.

При выборе электромясорубки обязательно обратите внимание на материал, из которого изготовлены шнек (это основная деталь спиралевидной формы, на нее крепятся ножи и насадки) и диск, они должны быть выполнены из нержавеющий стали! Ведь все детали рабочей области придется мыть после каждого использования, и для более длительной работы вашей мясорубки, лучше чтобы эти элементы были изготовлены из металла стойкого к коррозии.

Корпус и горловина могут быть выполнены из металла или пластика. Предпочтительнее выбрать метал, он прочнее, не трескается, да и вид лучше. Чтобы обезопасить себя от неприятных случайностей, выбирайте горловину, в которые, засунув палец, вы при всём желании не сможете достать края рабочей части.