Cf
Cfif

Что есть информация? Материальна ли она? или материален только код?

Ольга Толкачёва

Сам и ответил. Хотя из материального кода информация и состоит.

Юр
Юрий

форма облачения может быть материальной. сама информация абстрактна

Ол
Ольга

///http://otvet.mail.ru/question/78380045 Материальность начинается при взаимодействии информации и времени ..))

Марина Першина

Нет. Информация - не есть физический объект. И код - тоже.

Владимир Казаков

Материальна плата за информацию, а иногда расплата)

Alexey Ramazanov

Информация, для ума - это ВСЁ, до чего он способен "прикоснуться" своими "щупальцами". Всё "ощущаемое" умом - есть информация. Это и материя, и мысли, и чувства.
Материя же , как ЧАСТЬ всей постигаемой информации, представляет в своей сущности до конца НЕпознанное. Материей мы называем то, до чего можем "дотронуться" при помощи другой материи, а именно при помощи того, что называем "моё тело". А в сущности, мы совершенно не подозреваем что материя - это непознанное. Наш лимит доступного - знать о наличии материи, но её СУТИ нам не познать никогда.

Koroleva Svitlana

Информация – это точки в пространстве, пребывающие в постоянном движении. Это и есть информация. Каждая подобная точка мала сама по себе, но она безгранична для того, кто умеет и хочет творить. Войдя в эту точку, можно увидеть, как устроен мир, и понять его, и узнать, что пространство и душа едины. В пространстве с помощью души можно создать любые элементы мира, любые объекты мира.
Информация – точка связей мира, проявленных в сознании. Она может быть статичной и может быть динамичной. В материальном мире информация проявляется через форму. Динамика информации – это изменение объёма (потока) или формы. Трансформатором пространства в динамичных процессах с информацией является время. Диапазон активности времени – от вечности до бесконечности.

А теперь триллер: "Пятый элемент":
Информация выживания – это стратегический слой информации, обычно расконсервируемый в том случае, если есть возможность проникновения чужеродных обучающих систем в структуры человека. В случае, если эта информация не будет задействована, ситуация из обучающей превратится в катастрофу. Возможность вирусной атаки может быть предотвращена, если совместить способ отражения на уровне условий ее провоцирования, то есть отсоединив цепь формирующих ее причинно-следственных факторов, и способ обнаружения источников дислокации вирусных групп, проявленных во Вселенной через энергию вмешательства в энергетические зоны с повышенной конфликтностью на уровне тонких энергий. Энергетическая агрессия принимает вирусные формы в том случае, если есть источник жизни, создающий реальную угрозу самому существованию насильственных методов овладения пространством. Жизнеформирующая энергетическая зона создает условия, при которых вирусная атака становится невозможной по ряду показателей. Именно энергия Любви является активирующим фактором, позволяющим снизить угрозу активного вмешательства в пространство Земли вирусных групп, она совмещает поля защиты пространства и времени и формирует практически непроходимый барьер, осуществляющий блокаду энергий разрушения.