Виктор Швец

Как просмотреть информацию об отдельном с помощью команды DIR из консоли?

об отдельном файле*

Коля

Данная команда выводит список файлов и подкаталогов каталога. Вызванная без параметров команда выводит метку тома и серийный номер, за которыми следует список каталогов и файлов на диске, включая их имена, дату и время последнего изменения.

С помощью нее, наверно, никак...

Айдай

запусти с ключем /?

помоему ключ "къю"

Ал
Алёнка

Редкий вопрос, именно с DOS начинается программист.
DIR - выводит список файлов каталога (директории)
ключи:
/
W - отображение в уплотненной форме
Р - пауза (отображение по экранно)
/А - атрибуты (выводит только указанные атрибуты Н - хиден, А - Архиве, S - sуstem, R - реад онли.. .
/О: критерий (ордер) обеспечивает упорядочение выводимого на экран:
С - по коэфф сжатия
N - в алф порядке
Е - в алф порядке расширен
G - группировка директорий
S - вывод списка файла не только из указанного каталога но из всех подчинённых
L - вывод строчными буквами
Dir имя файла