Сычёва Виктория

Законно ли расширять балкон по основанию плиты?

Айбек Замирбеков

По российским строительным стандартам - нет, а как у вас на украине - хз

Анатолий

Думаю, нужно разрешение. Такой балкон выделяется и нарушает общий вид здания, могут прикопаться. Проблемы, в случае обнаружения несанкционированного расширения площади квартиры путем расширения нежилой площади балкона, могут быть.

Ирина Свирина

Да наверное можно, у нас если убираешь старое ограждение он так и получается, если не убирать то получается еще шире (выступает) и смотрится стремно