Александра Мирошникова

Что делать? У соседей сверху разрушилась плита в основании балкона. А у нас протекает потолок на застекленном балконе.

Соседи что-либо предпринимать отказываются.

Софья Каширская

Купите соседЯМ кусок линолеума цельный, размером с балкон. Перед укладкой - замажте раствором стык плит. Стяжку делать необязательно - это пусть ОНИ самИ делаЮт, если хотят. Линолеум должен обязательно заходить не менее 10 см на стены, где закрепляться рейкой с дюбелями. Со стороны свеса - выходить хотя бы на несколько см за край балконной плиты. Тогда даже тающий по весне снег на балконе соседа стечет наружу. Синтетического линолеума хватит на балконе лет на 10-15.

ИЛИ

Проблему можно решить ТОЛЬКО со стороны верхнего соседа. Если это нереально, то Вам остается один вариант - подшивать потолок по всей площади водонепронецаемой конструкцией (например - лист поликарбоната)

ИЛИ

Заявление в ДЭЗ или УК и параллельно, жалобу в вышестоящую инстанцию. Если не взошло - повторяем через некоторое время. Упор в жалобе делать на разрушение балконной плиты и возможном заливе жилого помещения. Дёшево и сердито.

Жа
Жаннета

Идите к инженеру (или технику-смотрителю, не знаю, кто у вас) , пусть комиссия составляет акт.

Андрей Мякишев

идти в ЖЭУ составлять акт осмотра. Думаю, что можно подать в суд на жильцов, потому что они должны следить за своим имуществом и вовремя обращаться в жэу за ремонтом.

Руслан Выгодин

запеньте со своей стороны. . без их желания ничего не сделать

Дмитрий Мельников

Написать заявление в эксплуатирующую контору

Александр Лакосник

если у вас есть разрешение на застекленение балкон и все офромлено в БТИ, внесены изменения в план квартиры, ну и так далее - вызывайте спецов из УК, пусть составляют акт, устанавливают виновных, а делее - в суд.

Olqa Melnikova

договариваться.
у меня тоже протекал потолок в районе балконной двери, сверху.

пошёл к бабульке, поговорил, показал ей пятна, предложил у неё щели на балконе прямо сейчас залить моей монтажной пеной. вопрос решили в 5 минут.

Эдуард Волков

Обычно УК ограничивается официальным запретом выхода на балкон. Как временный вариант: запеньте щель сверху от соседей.