Жилищное право

Балкон не застеклен и соседям течет растаявший снег... Есть трещина у нас на балконе, дом панельный соседям снизу по плит

Обратитесь с повторным заявлением об устранении трещины на балконе в ЖЭО. Если не поможет - жалуйтесь на них в Госжилинспекцию и в суд. ЖЭО не может вас оштрафовать. Причина течи - трещина, а не неубранный снег.
Лилия Хусаинова
Лучший ответ
А САмим не судьба следить за своим имуществом и не нарушать права соседей на спокойную жизнь. Трещину заделать не сложно -герметик, бетон, пена.
А если снег у вас на кровати будет лежать - жек надо тоже вызывать?
Shavkat Baltabaev
Если квартира приватизирована, то да.
Елена Выродова
Обратимся к кодексу ЖК РФ
ст15. п. 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас
Т. е балкон не включен в общую площадь жилого помещения.
А Вы потребуйте, чтобы дворник приходил и снег с вашего балкона счищал:))))
спасибо за вопрос. сверху текло, сам брал герметик и делал.
В состав общего имущества включаются, в том числе:
ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции) ;
Так что ремонт балконной плиты-прямая обязанность управляющей компании. Обратитесь в жилищную инспекцию.
Ремонт, расширение - балконов и лоджий Одесса ильичевск

Вы нам можете доверять на все 200,так как мы работаем на рынке уже как более 10-ти лет.
( Наше Я )
✅ -Хорошие специалисты
✅ -Гарантия качества
✅ -Выполнение заданных задач на 100% подробно по телефону 0932130467 фото https://vk.com/id26617985