Екатерина

Что лучше? Nvidia gtx690 или gtx titan.

Есть в наличии gtx 680.Встал вопрос апгрейда. Разброс цен большой, а производительность карт в сравнениях туманна. Что лучше SLI из 680,одна 690,или Titan?Понятно что Titan сейчас лучшая одинарная карта. Но и цена соответствующая, а по сравнениям производительность в сравнении с той же 780 незначительная. Ваше мнение.

Игорь

gtx 690 это как две gtx 780 в одной

Павел Мольков

по сути естественно титан лучше это как 2.5 а то и 3 гтх680....но раз дело в деньгах то лучше уж две 680....лично я бы выбрал одну 770 - и дешево и производительно.... но две 680 обойдут раза в 1.2, 690 будет немного хуже ну и титаном разница в пользу последнего небольшая (относительно) _ну если есть возможность ставь одну 780-главное выбрать нормальног производителя (у разных производителей бывает существенные разницы одной и той же модели... к примеру gigabyte в чём то лучше msi а в чём то хуже... но я бы взял inno3d самый оптимальный производитель)

Aleksey Uljnkin

Титан будет на 5% в среднем быстрее чем 690 или 2 слай 680. Если обзоры не врут. Разницу тоже увидишь только в тестах. И все же одиночная карта лучше пары, т. к. там проиводительность пары в идеале удваивается, а на самом деле в какой то игрушке на 100% лучше, в какой-то на 25% а в какой-то и хуже одиночной. От драйверов и от игры сильно зависит, как будет распараллеливаться.

Кирилл К

Начну с того что установка карт по SLI(как и по Кроссу) имеет подводные камни. есть ряд не приятных причин и проблем при игре в некоторых играх, таки е проблемы как сильный разброс частоты смены кадров и разрывы картинки, еще не гарантирует одинаково эффективного масштабирования производительности во всех играх. и многое другое.. И некоторые случаях игры не идут просто на просто.. SLI будет более эффективна при установке не дорогих бюджетных карт типа 660,650 Ti BOOST(цена двух карт зачастую дешевле чем одна топовая на примере 780)..И если уже выбирать, то думаю 690 будет лучщим вариантом, Титан уступает данной карте и это всем известно.. Если установишь две 680 то по производительности Титан будет им уступать даже не вопрос, а вот энергопотребление двух 680 вот это уже другой вопрос (даже в Crysis 2 данная карта потребляет более 410 ватт в одиночном режиме, а две.. сам считай, думаю более чем достаточно будет потребление)