Михаил Орлофф

162 ч 2 несовершеннолетний 16 лет, в первый раз судим. возможно ли получить условно?

Людмила

Уж если за разбой (бандитизм) будут давать условно - куда мы "котимся"?

Наталья Назарова

может но врятли

Дима Кудравец

при хорошем адвокате можно и черта оправдать

Евгений

Вот идиоты, нафига под вторую часть подписались. Теперь точно условного не жди, если нету горы бабла.

Ttytuj

Вряд ли. Да ещё статья такая - разбой группой лиц. Преступление в количестве от 2 и более соучастников - это отягчающее обстоятельство.
Так что условно вряд ли получится добиться. Хотя от адвоката будет многое зависеть.
В наше время разбойников сажают, и это ещё мягко. Пару столетий назад их вешали и на кол сажали. Такие разбойники, как Емельян Пугачёв, Робин Гуд - за их головы была награда назначена.

Александр Сидельников

можно, скорее так и будет. судимость первая, несовершеннолетний, а статья в любом случае не 228.1

Настенька

Все покатилась жизнь по наклонной. Украл бы дело другое, а за разбой, да по сговору сиди.

Ирина Арсланова

Все зависит от сложившейся практики суда в котором рассматриваться будет дело, а также от фактических обстоятельств. Иногда же "группу" просто за уши притягивают, а также и сам "разбой". У нас в Челяб. области были такие случаи, так что все возможно. Посмотрите судебную практику на сайте районного, областного суда.