Stasevich Parketisto

У меня в школе скора хеллуин, а я хочу купить красные линзы подскажите я не испорчу зрение линзами

Арсен Асланян

Если их одеть только на праздник, т.е. не более 6-8 часов, то ничего с глазами не случится.

Djonik

Не испортите, если во-первых купите линзы в нормальном магазине, а не где-то в переходе, если одевать их будете только на подобные праздники, а не постоянно и не более 8 часов, если будете правильно хранить и правильно использовать (чистые руки, не использовать при любых заболеваниях глаз, особенно воспалительных и инфекционных)

Марис

очень важно подбирать линзы у хорошего офтальмолога хотя бы первый раз, чтобы определить собственно кривизну линз
кривизна - это не диоптрии. Даже линзы-нулевки имеют кривизну
кривизна - это собственно "размер" линзы, то есть, ее диаметр по внутренней части, который определяет прилегание линзы к глазному яблоку
много - линза будет болтаться, повреждать роговицу, может вызвать дискомфорт в видимости (помутнение зрения например)

мало - нарушается питание глаза

при длительном переносе линз с неправильной кривизной зрение может действительно сильно ухудшиться. Но это дело не одного дня, это нужно не менее нескольких месяцев с ежедневным переносом (если цветные линзы с правильной кривизной можно до 6 часов носить, то абы какие - не дольше 2-3) ходить
и не забудьте про искусственные слезы для увлажнения глаз.