Алёна Маринина

Что нельзя рассматривать как функию пищеварительной системы человека?

Варианты ответов: а) антибактериальную б) гидролиз пищи до мономеров в) уничтожение видовой специфичности пищи г) освобождение энергии в процессе окисления компонентов пищи.

Роман

г) освобождение энергии в процессе окисления компонентов пищи.

Валера

в) уничтожение видовой специфичности пищи