Лада Ангел Курбанова

Какая пищеварительная система у инфузории? (Биология)

Виктория Бирюкова

систем органов у одноклеточных нет, у нее есть глотка и пищеварительная вакуоль

Усман

Она хищник или по научному гетеротроф.

Антон

С помощью клеточного рта.
На теле у инфузории имеется углубление-клеточный рот, который переходит в клеточную глотку. Около рта располагаются более длинные реснички. Они загоняют в глотку вместе с потоком воды бактерий. На дне глотки пища попадает в пищеварительную вакуоль. Пищ- вакуоль перемещается в теле инфузории током цитоплазмы. В вакуоли пища переваривается т. к там содержаться ферменты которые расщепляют пищу. Оставшиеся в пищ. вакуоли непереваренные остатки выбрасываются наружу в заднем конце тела через особую структуру-ПОРОШИЦУ.