Vitaliy Захаров

помогите решить задачу с примерами и пояснением

вдоль железнодорожного полотна (по прямой) установлено50столбов.расстояние между любыми двумя соседними столбами одинаковое .найди это расстояние,если между крайними столбами расстояние 2450м.

Наталья Шолохова

Нам дано 50 столбов, которые стоят в ряд. Эти столбы стоят не впритык, между ними есть расстояние. Я буду звать это расстояние "дыркой".
2450м - расстояние от самого крайнего левого столба до самого крайнего правого столба. (т.е. расстояние от первого столба до 50-го столба).

Между 50 столбами есть 49 "дырок" одинакового расстояния.
2450/49=50 м - расстояние одной "дырки"
Ответ: 50 м