Jun

Какой металл препятствует раковым клеткам?

Павел Пронин

Радиоактивный кобальт в "кобальтовой пушке".

Хочу Секса .......

Не может такого быть

Владислав Попович

никакой. По Дэвиду Айку пищевая сода замедляет рост раковых клеток и уничтожает их.

Ка
Катя

Несчетное количество книг и новостных статей о пище, снижающей риск возникновения рака, могли навести вас на мысль о том, что эту страшную болезнь возможно отразить просто лучше питаясь.

Увы, не все так просто. Каждый раз, когда вы видите кричащий заголовок "Лечение рака естественным методом", то лучше подумать о беге. Бег, фактически, будет более полезным для вашего здоровья, чем все, что рекомендуют в новостных статьях.

Существуют продукты, свойства которых связаны с более низким риском возникновения рака. Это положительные новости, но помните, что эти выводы основаны просто на мышиных и человеческих эпидемиологических исследованиях, представленных, в основном, в ретроаспекте: что у людей, потребляющих продукты A, B и C на протяжении "x" лет наблюдалось сокращение риска возникновения рака на "y"процентов по сравнению с кучкой лентяев которые ничего не делали, чтобы оставаться здоровыми.

Итак, абсолютных гарантий нет. Даже рассматривая опыт среди ведущих сторонников макробиотической диеты на зерне и диет, основанных на растительной пище, применяемых для лечения рака, мы видим, что Эвелин Кьюши (Aveline Kushi) и ее дочь Лили умерли от рака, Мичио Кьюши (Michio Kushi) перенес операцию по удалению опухоли из кишечника, а основатель этих методов Джордж Осауа (George Ohsawa) умер в сравнительно молодом возрасте 73 лет, вероятно от инфаркта.

Многие причины возникновения рака связаны с окружающей средой, в основном, это негативное влияние табака, чрезмерное пребывание на солнце, а также последствия вредной работы, связанной с химические растворителями и испарениями. Избегание всех этих явлений – наилучшая стратегия предотвращения раковых заболеваний.

Кроме этого, если вы хотите уберечь себя от этой болезни, примите на заметку следующий список продуктов, обладающих противораковыми свойствами.

Ягоды

Давайте начнем с чего-то, что, по крайней мере, большинству людей приходится по вкусу. Уже само слово "ягоды" говорит о чем-то чрезвычайно здоровом, исключая разноцветные шарики в сухих завтраках, названных "Хрустящие ягоды". Большинство ягод содержат эллагическую кислоту (ellagic acid) и другие полифеноловые противоокислители, которые тормозят рост опухоли. Но не концентрируйте свое внимание только на одном типе ягод. Сфокусируйтесь на нескольких видах сезонных ягод и добавляйте их к простому, нежирному йогурту.

Шоколад

Шоколад перенес несчетные исследования учеными стремящимися доказать, что это не может быть здоровым продуктом. Но на самом деле это здоровый продукт, так как даже после превращения какао в конфеты, его коэффициент в них остается высоким. Плитка темного шоколада с содержанием, по крайней мере, 70% какао (часто так и пишут какао) , более предпочтительна. Чем больше присутствует горький вкус зерен какао, тем лучше. И снова мы видим противоокислители и терапевтические полифенолы в работе. Существует класс химических веществ в какао, названных катехин, также обнаруженный в чае, который обеспечивает защиту организму от заболеваний сердца, паралича и рака, согласно исследованиям Южных Американцев, которые обильно поглощают зерна какао.

Имбирь и куркума

Имбирь и куркума также являются лекарствами, обладающими приятным вкусом. Имбирь имеет мощные противовоспалительные свойства и может замедлить рост раковых клеток. Куркума, специя, которые формируют базу большинства видов карри, произведенное из корня и относящееся к семейству имбирных. Главный его активный компонент – куркумин, который может убивать раковые клетки быстро, хотя и в пробирке. Имбирь и куркума повышают вкус большинства любой пищи и обладают длинным списком целебных преимуществ. Да, вы можете принимать как имбирь, так и куркуму/куркумин в форме пилюль. Но пищевые добавки в виде таблеток являются обычно глупыми Американскими идеями. Добавьте лучше эти продукты к вашему набору специй, чем в аптечку.