Александра Азеева

Какую меру наказания за расхищение народного достояния вы считаете справедливой?

Денис

Смертная казнь с конфискацией имущества .

Нина Котахова

Народное достояние? А разве такое еще осталось? Всё прихватизировано. И если такую прихватизацию считать расхищением, то 25 лет лагерей будет самый раз. По-сталински надо расправляться. Загвоздка только в том, что ни Сталина, ни тех, кто хотел бы и мог по-сталински расправляться, нет 🙂

Иван Ярыгин

Нет такого юридического термина НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ.. Есть понятие прав собственности.

Мерим Сыдыгалиева

Полная конфискация с лишением права занимать руководящие должности, лишение пенсии.

Елена Аксененко

Однозначно расстрел за хищения в крупных размерах.

Сергей Пируев

У нас любого предпринимателя могут посадить ни за что. А кто ворует по-крупному - на свободе и управляет еще всеми. Так что писать меры наказания для невиновных - неблагодарное дело.

Кристина Кристина

возмещение ущерба в 10 кратном размере

Алена

Если это чиновник воровал, то минимум его посадить на 10 лет в сибирский лагерь, с конфискацией имущества, и полным поражением в правах - никогда больше он не станет чиновником.