Ирина Тихонова

Бывают ли деревни нормальные деревни или небольшие городки с нормальными жителями?

Я не был во многих деревнях россии. Но от тех, в которых я был, я остался не очень хорошего впечатления.

Вот что у меня ассоциируется с деревней:
Странноватые люди, очень часто злоупотребляют алкоголем и пялятся на каждого неместного;
остуствие асфальта и очень много грязи в пасмурные дни;
почти во всех домах нет душа и единственный способ помыться это баня(мне кажется это немного напряжно каждый раз топить баню что бы помытся)и я заметил что моются там не каждый день, иногда далеко не каждый день;
молодежь довольно агрессивная и зачастую(наверное следуя примеру своих родителей употребляют алкоголь) иногда на каком-нибудь разваливающемся запорожце или мотоцикле в нетрезвом виде рассекают по просторам своей деревни, стараясь сделать как можно больше шума;
нет подведенной воды, всегда нужно ходить в какой-нибудь колодец что бы набрать воды, довольно не удобно мыть посуду;
все это выглядит печально, дома зачастую страшные, заборы не крашенные, разбитые дороги и все такое.

Так вот бывают ли деревни нормальные? Конечно я не беру в расчет всякие там "илитные" поселки. Мой вопрос бывают ли нормальные деревни, где живут обычные адекватные люди среднего класса? Или все живут в бетонных коробках?

Виталий Ремизов

Это вам уважаемый надо в глухие заброшенные деревни там жаже и таких ...странных жителей нет -- вот тогда ваша душа будет спокойна

Д1
Дмитрий 111

Илитные тебе подавай?
А я тебе скажу - приезжай к нам на Рублевское шоссе, недалеко от Москвы. Там деревни, так деревни... Путин живет... Правда, на вертолете летает. Дорог не видит.
А я вот читаю твой вопрос и балдею. что ж такого плохо в некрашенных заборах и в том, что в бане моются не каждый день?
У нас дом как раз в такой деревне. Газа нет, печка на дровах. Водопровода нет, колодец во дворе. Но именно ради этого мы и уезжаем из своей благоустроенной московской квартиры к этим людям, которые тебя раздражают. А лучше них нет на свете. В Москве живет теперь один сброд, быдло. А в деревнях остались настоящие - чистые и честные люди. Добрые и не завистливые, как не странно. Им не завидно. что у нас машина лучше, а у них жигули. они нас жалеют - москвичей. Держут скотину, молочко продают. пашут нам на своей лошадке старенькой огороды...
Да лучше наших деревенских и нет людей. Я зимой скучаю, иногда ездим туда - печку топить и дом прогревать. Колодец откопать от снега еще надо, а ворота засыпаны полностью. Берем лопаты и вперед. Вот настоящая жизнь.
Остальное все шелуха пустая. Поверь мне, бабушке видавшей виды.
Молодые мои - я про детей, они взрослые уже, и то поняли это. Внук 3 летний все лето у нас, весь сентябрь не могли уехать, Из сада звонят ругаются, а мы все в деревне....Даже с ребенком и без водопровода не проблема эта жизнь. Надо других проблем бояться. Люди злые стали в городах и экология хреновая. Вот так.
Рядом поселок гор типа. Мы туда за продуктами и на рынок ездим. Отличный поселок, тихий и спокойный. Вот бы так квартирку купить... Мечтаем.

Максим Борисов

конечно есть нормальные деревни с нормальными людьми...в европе...они пользуются нашей нефтью...газом...люди в наших деревнях замечательные...а то что живут так...так это от того что их поставили на грань вымирания...наши деревни отапливают по старинке дровами...деньги на деревни за тот же проданный газ...не выделяются совсем или очень мало...и заметьте...не на какую болотную сельский житель не пойдёт...во первых со временем проблемы...надо трудится что бы жить...а во вторых нет надежды на слуг народа...мы выживем и без них ...лишь бы они не мешали нам жить...то что вы не увидели нормальных людей...так не каждому деревня душу свою откроет...

Иришка Голованова

В деревне всё на виду.
А городскую жизнь глазами деревенского жителя тебе видимо не понять.
Был во многих городах, на каждом вокзале куча вонючих бомжей, почему, ведь в городе же есть каждый день душ и горячая вода?
Никакой тишины, зато не видно задроченых мотоциклов и запорожцев.
Молодежь вся ухоженая и трезвая, а ты попробуй в час ночи один прогуляться в незнакомом районе, на тебя видимо все с добрым сердцем смотреть будут.

Максим Гореликов

видимо, нормальные поселки те, где у КАЖДОГО есть работа. (при предприятиях, заводах)

Эрлан Дыйканбаев

вАпрос, кАнешно интесный. хоелось бы знать, что автор понимает под термином "нормальные" и какие пожелания для приведения всего этого "в соответствие" с мировоззрением автора. или это простая констатация факта? так это мы сами знаем, что в крупных городах сервис намного выше.

Ил
Илья

Я задала вопрос депутату во время встречи: "Есть ли программа помощи малым деревням? " Он ответил: "Нет! " Дорогие мои, так почему обнищала наша деревня? Потомучто все средства идут на облагораживание жизни в городах, чтобы большие массы людей более-менее жили, а деревня потерпит, подождет, замрет ненадолго, зальет горюшко, если ехать некуда. Да и так вся молодежь на севере, а мы держим нашу землицу, не даем ей пустовать. Быдло? Быдло, конечно! Потомучто не протестуем и смотрим с болью на нашу заброшеную землю, которую еще не скупили, а у нас ничего, кроме двух рук и больного сердца нет. Без ваших рук она совсем одичает и маленькая Германия будет кормить нашу обнищавшую страну разной хренатенью. Не презирайте родную землю, она ведь мать наша, а мать, какой бы она ни была, презирать не будешь. Всеми силами будешь помогать ей. Подождите, дойдет и до деревень газ и вода, как когда-то дошла лампочка Ильича, вьехал первый трактор. И замурзлые алкоголики в старых фуфайках погонят в заливные луга коровушек с телятами и загорят васильками хлеба озимые, защебечет в яровых перепелка, "подавится" колоском кукушка в Петров день на покосах, где травы своим духом пьянят, заварит твоя любимая свежий веничек, погладит им твои натруженые руки и будет целовать их в свежем сене до утра, а ты, ветрами овеяный, проснешься утром втрое сильнее, чем с вечера был и народятся у вас дети, которые так же будут любить и лелеять эту землю. И не важно, что сено косить за вас будут автоматы, а вы будете лишь компьютер на коленях держать, запах земли никогда не отпустит, если его вздохнуть раз.

НЕ
Николай Е

Юг России. Кубань. Нормальные поселки, видела много хороших машин. Ухоженные территории, чистота.
Правда скучно ужасно.

Александр Савельев

Нет, такие деревни везде. В США не лучше деревни, поверь.

Аленка Леонтьева

Да юг России Кубань Ростовская область,Ставпопольский край в этих местах при СССР были крупные агро-промышленные комплексы и колхозы миллионеры асфальтированы дороги в домах есть газ и вода было много молодёжи теперь это потихоньку приходит в упадок землю растащили она уже тех урожаев не даёт с работой проблемы зарплата от5 до 10 тысяч но благоустройство как остатки былого величия осталось

Denis Vakylenko

Ключевые слова---Я не был во многих деревнях России----Этим,всё сказано!

Гу
Гульнур

Там как раз нормальные и живут это мы с вами городские дикие

Луиза

под конец вообще убил бетонной коробкой... .
ты сейчас то в чём живёшь? не в коробке чтоли? ------

Victoria Eduardovna

Да только в деревне люди добрее, и все друг друга знают, а дома разные, у хорошего хозяина и дом как игрушка, а бывает и обманчив внешний вид.

Анатолий Степовой

у меня точно такое же впечатление от деревень. наверное это везде так

Лилия

Вполне нормальные деревни в Ленинградской области, в Смоленской. Живут неплохо. Дома красивые. У всех машины недешевые. Не видела пьющих. Люди работают. Кто хочет-тот живет неплохо. Но и работают много. Даром не дается. Таковы мои летние впечатления. Петербург