Наталия Шилкина

Кто сможет легко и просто объяснить правила баскетбола?)

Я только новичок и знаю такие понятия как "вбрасывание", "пробежка", "ведение мяча". А что значит "мертвый-живой мяч"? за что даются фолы? и можно ли кидать мяч в корзину двумя руками?

Sa
Sashka

Вот на етом сайте есть всё о баскетболе [ссылка появится после проверки модератором]

Юляшка

В общем ты должен ведя мяч добратся до кольца соперников и забить в него мяч ! Бросать двумя руками можно , но это поблемотично из за защитников , быстрее и точнее будет бросок одной рукой в кольцо .Двойное ведение это когда ты вёл мяч одной рукой, а потом начал вести его двумя руками . Фолы даются игрокам каторые хватают руками играков из другой каманды ну и т.д

Ирина

ты должен вести мч так чтоб враги не отобрали у тебя и ты должен отбирать у них мяч и забрасывать в корзину но нельзя брать в руки ты должен бить его об пол но идити вместе сним но если идти не будеш то можно брать в руки нельзя за границу поля выходить