Серега Хасанов

Можно ли на спиннинг с тестом 3-15 и весом 100 грам поставить катуху DAIWA FREAMS KIX 3000

весом 320 грамм,?

Юлия Бенделиани

Можно но не надо . Слишком тяжёлая и большая катушка она не для этого спиненга . Будит уставать кисть руки . Надо 1.500 или 2.000 катушку что бы сбалансировать спининг

Юська Лютикова

единственная проблема, это то, что на лайте тонкие лески (это сколько же бекинга придётся мотать) и мелкие приманки ( с 3000 слишком быстрая подмотка будет) . а так у этих катушек одинаковый механизм (и 1500, и 2000, и 2004, и 2506, и 2500, и 3000), разница только в размерах ротора и шпуль (корпус слегка отличается из за разного размера паразитной шестерни) , так что вес, это ни на что не влияет, всё одно лёгкий короткий спиннинг и вес сосредоточен в одной точке. там разница в весе от 1500 до 3000 грамм 70 всего. а с балансом будет всё в порядке, кто болтает о балансе, сами не проверяли, а полагаются на мнение интернет рыбаков. вот фото баланса TALON 7 1/8-7/16 унции:

Катерина Katesekret

чем гармоничнее спиннинг тем приятнее на нее рыбачить: тест, длина, диаметр шнура, размер катушки. 1500 по дайве и шнур 0.15 мм мне кажется будет нормлаьно.

Эляна Шевченко

Можно и поставить и помахать и если понравится то и половить. Палка от этого же непереломится.

Евгений Кудряшов

Конечно можно.Если крепление подходит.

Кирилл Козлов

да ну 3000 мужики за мысом ловили на такие спины так у них КАТУХИ 5000-ки были вот это круто. а ты - КАТУХУ на такой спин3000 ФИГНЯ.

Ни
Никита

Слишком тяжелая катушка. Поставить-то можно, но баланс снасти будет отвратительный.

Виталий Бондаренко

Катушку подбирают вопервых по её силовым параметрам , к тем грузам , которые чаще всего используешь ,
потом обращают внимание , на придаточное число , а затем на её вес.
Что бы правильно выбрать , нужно разбираться хорошо в самих катушках , в строении и особенностях механизма.
Или подробно описать , каким видом чаще ловишь - джиг , твитч , классика . Тех. характеристики палки , какие шнуры используешь и к этому всему ,
тебе более - менее , можно будет порекомендовать что не будь. Да и бюджет ...)