Светлана Байкова

взял кредит в "быстро деньги" 5 000р,что будет если не оплачу?

Алексей Шанов

Пишу, конечно, вредный совет, НО
1. Если дойдёт дело до суда - суд заставить выплатить сумму меньшую, чем требуют в банке. (5 тыс+2 тыс приблизительно за год)
2. сейчас пошла некая травля этих "быстрых денег, займов" Потому, что их % как бы не совсем законны.
3. звонить будут - посылайте всех и заносите в чёрный список.
4. Ну и, конечно. 5 тыс не та сумма. из-за которой нужно разводить канитель.

Алексей Анищенко

Здравствуйте если угрожают вот вам информация.
Полномочия коллекторов по взысканию просроченной задолженности описаны в статье 15 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)». Эти правила универсальны и относятся также и к сотрудникам кредитной организации, которые проводят мероприятия по досудебному возврату заемных средств без привлечения посредников.
Коллекторы могут звонить, присылать письма по почте, писать смс, встречаться с должником лично. Все контакты между должником и кредитором или его представителями ограничены законом по времени – с 8:00 до 22:00 в будние дни и с 9:00 до 20:00 в выходные и праздники. Чтобы организовать встречу другим способом или в другое время, необходимо письменное согласие должника, которое он не обязан давать (п. 3 ст. 15 Закона N 353-ФЗ).
Чтобы подтвердить полномочия коллекторов, должник вправе потребовать от них предъявить ряд документов:
документ, удостоверяющий личность;
доверенность от руководителя агентства, подтверждающая, что он не самозванец;
копию договора цессии, на основании которого у коллекторов возникло право требования (оригинал можно запросить в самом агентстве).
Без предъявления этих документов общение лучше сразу прекратить. Известны случаи, когда под видом коллекторов «выбивать» долги приходили обыкновенные мошенники, не имеющие на это никаких оснований и даже не связанные с реальными кредиторами.
Кроме того, сотрудники коллекторского агентства, пришедшие на встречу с клиентом, должны назвать свою должность, официально название организации, которую они представляют, и ее юридический адрес, а также аналогичные сведения о банке-кредиторе, если речь идет не о договоре цессии, а о временном привлечение агентства для взыскания задолженности (п. 5 ст. 15 Закона N 353-ФЗ).
По всем вопросам посылайте в суд и не платите до решения суда, в суде просите применить положение статьи 333 гк рф, суд снизит часть долга, после вынисеного решения просите об рассрочки или отсрочки суммы долга.
В большинстве случаев суд идёт на сторону должника, но вам надо будет доказать свою правоту. Так же можите просить суд признать договор кабальным.
Удачи вам и боритесь не сдавайтесь
статья 163 ук рф вымогательство
Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Статья 129 УК РФ. Клевета
Статья 130 УК РФ. Оскорбление
Статья 117 УК РФ. Истязание
Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Лариса Багаева

Ну не знаю у меня брат брал 2 года отдать не смог про него забыли

Твоя

Cама сегодня обнаружила в почтовом ящике письмо сыну от быстро деньги с требованием возврата денег. Но самое интересное то что почему же они даже "бомжам" деньги выдают? 2 года он нигде не работает. Раньше проверяли платежеспособность, а теперь это никого не волнует. Но ведь он ещё и гол как сокол! Взять у него нечего. Ни жилья, ни машины. Значит этот бизнес настолько выгодный что его дают даже бомжам, ну чтож, хозяин-барин. Пусть попробуют получить свои деньги обратно. Меня это не волнует, я не поручитель, а он взрослый мужик.

Александр Колыванов

Если обратились в МФО, кредитная история у вас подпорчена, иначе можно было опратиться в банк, а так как вам терять тупо не чего, можете не платить, можете выплатить пять тысяч, если совесть позволит. Самое главное ничего не бойтесь и уверьте близких не бояться. Даже если долг продадут в КА (коллекторское агенство) придут к вам не раньше, чем через год, из-за пяти тысяч не ходят по домам) А законы касательно коллекторской деятельности сильно ужесточились, поэтому просто расслабьтесь. Пройдут три года (срок исковой давности) и долг за вами считайте уже не числится

Мухаммаджон Бахриев

ЖИРИНОВСКИЙ В ПОМОЩЬ !

Игорь Алиев

у меня есть долг в быстрыхденьгах, могут заблокирокать карты?

Павел Титов

взял 7000 год проценты отдовал сейчас не могу просрочил нет возможности плотить забил будь что будет но по моему мнению я всё отдал с полна

Машенька Звездочка

Не можете платить за кредит? Звонят коллектора и угрожают? Хотите объединить несколько кредитов в один? Не знаете как закрыть все долги? ЗВОНИТЕ!
+ 7 (383) 227-92-40
+ 7 (913) 467-85-20

Предлагаем только законные решения

Услуги компании:
- Уменьшение штрафов и комиссий
- Рефинансирование и реструктуризация долга
- Полное списание задолженности
- Остановка роста долга
- Защита от коллекторов
- Представление интересов перед банками
- Представление интересов в службе судебных приставов
- Переадресация нежелательных звонков и писем
- Оптимизация задолженности

наш сайт антибанк54.рф

Денис Бетономешалка

шли всех куда по дальше. А лучше симку поменяй и забудь что брал деньги, суд не берет дела от быстро деньги, так процентная ставка 730 % годовых, это же совсем дибилизм, взял 5000 через неделю 6600 отдай, плюс при одобрении на руки дают 4300, 700 рублей платишь за страховку от ВТБ, так что им деньги все вернут, не обеднеют

Тельман Azeri

здраствуйте подскажите пожалуйста я взял 14000 до зп, но в настоящие время завод разволиля! и прешлось увольняться! сейчас эти калекторы надоели названивают угражают! но баюсь совсем не за себя так как за грудного ребенка и вобще за семью! что будет если эти уроды начнут ломиться долбиться! как быть в роле шварцнегера играть или ментов вызывать!

*****ольга Москва******

Не бойтесь-я брал в банке-прошло пять лет-заморозили-но долг все равно весит-недавно брал 10.000 в быстро деньги- процент капает пиз-дец .коллекторы ходят и ходят-я че толку-пускай в суд подают-у них короче процент не знай почти 700 годовых где то. Я слышал в 2016 году статью про то что не имеют права на то кой процент .короче нужно нанимать юриста и вперед-выигрыш за на ми будет-не зря рекламируют Юридические услуги со 100% гарантией!

Алла Сёмина

заплатите вовремя, будут огромные штрафы, будут брать деньги через суд. Может продажа вашего имущества. Лучше вообще не берите деньги в долг.

Ольга Хан

заплатить все равно придеться но с увеличенными процентами и штрафом а там и до приставов не далеко

Аня Сиделева

Здравствуйте! Мой брат взял в компании быстро деньги определенную сумму но скончался могут ли они звонить и требовать возврат денег при этом угрожая.

В.
Вячеслав .

Сначала замучают звонками. Потом обратятся в суд на взыскание. Сумма из 5000, с учетом процентов, штрафов и пении плюс затраты на суд сильно вырастет.
Потом на уже эту большую сумму получат в суде исполнительный лист, пойдут с ним к приставам, и уже вместе с приставами придут к вам по месту прописки для описания имущества и изъятия последнего с целью продажи и покрытия долга

Nastena

А самое главное никогда не имейте с ними никах дел

Вячеслав Смагин

Пасылайти их куда подальше

Екатерина Кречетова

пугают что уголовное дело заведут ))

Вадим Пешков

заблокируют карточку?

Ан
Анна

Как что? если думаете,что можно не оплатить--будет расти процент--все равно взыщут--только с процентами...

Сергей Ершов

А для чего существуют банки - чтобы брать там кредиты. Зачем идти в какую-то шарашкину контору для этого, если банки на каждом углу - зашел, оформил заявку на кредит и получил деньги.

Стиночка Ахмедуллаева

Анастасия, скажите, ваша информация подтверждена вашим опытом или ваших знакомых? Реально можно не отдавать в такие конторы?

Дмитрий Ленивкин

Дождись решения суда.

Александр

Если звонит коллектор…
Звонки из банка начинаются всегда неожиданно, и самое главное, если такое произойдет, не впадать в панику, даже если сумма долга кажется астрономической. Прежде всего, надо взять себя в руки, говорить вежливо и не поддаваться эмоциям, в том числе и страху.
Самая щекотливая ситуация происходит, когда при потере работы или по каким-то другим обстоятельствам должник вынужден сказать банку «Больше не могу платить по кредиту вообще». Банки, разумеется, такое заявление не устраивает, и они обещают самые серьезные последствия, от преследования по ст. 159.1 УК (мошенничество) до злостного уклонения от погашения задолженности по кредиту (ст. 177 УК).
Существует несколько вполне законных способов выбраться из «долговой ямы», более того, не остаться при этом на улице без средств к существованию. Если возникла подобная
ситуация, и задолженность банку не может быть погашена, звоните. Решение может
оказаться непростым, но оно есть всегда, и наши кредитные адвокаты обязательно его найдут.
Если оказывается, что долг банку стал расти и возникает вероятность того, что процесс выйдет из-под контроля, немедленно позвоните юристу. Вне зависимости от размеров
просроченной задолженности мы сумеем добиться справедливого, а главное – реального в исполнении решения. И чем раньше вы обратитесь к нам, тем проще будет это сделать.

http://moy- expert.ru/gjabb/ (в ссылке уберите пробел!)

или звоните в рабочее время тел.: +7(951)683-88-33

Tonny

Не платите. Симку на другое лицо или еще лучше на ООО оформите

Равиля Сафиуллина

В случае невыплаты ваш займ будет передан в коллекторское агенство. Лучше верните деньги.
Можно тут почитать, про кредиты, но принцип тот же. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Михаил Хромов

Ни кто не знает что будет.
Взяла 5000 р. Просрочила. Уже должна 15. Что за беспредел? Ещё звонят, намеками угрожают.

Наталья Кулакова

Вот видео в котором всё подробно рассказывается и про кредиты, и про МФО, всё что вам нужно знать. Там и ссылочка есть на удобный сервис, где можно кредит себе выбрать. Посмотрите, не поленитесь, полюбому что то возьмете для себя https://www.youtube.com/watch?v=g9zZdfl6x_c