Ростислав Галкин

Подскажите, стоит ли верить ветеринару?

У нас живет кошка - 5,5 лет ей. 4 года назад она стала кашлять, мы не принимали никаих мер думая что шерсть застряла и это пройдет. Кошка когда кашляет вытягивает шею, начинает кашлять (кашель сухой) без писков, а потом начинает сглатывает как-будто ей что-то попало в горло. Ветеринара вызвали вчера, она сказала что это астма на 90% хотя эта мадам даже не послушала животное и не померила ей температуру как положено делать. сделала только укол. сказала что нужно делать бронхиоскопию, ну что тут говорить - все они вымогатели! не лечат а калечат ((((

Мы в панике. начинались много чего на форумах, где пишут что такие симптомы как у нас не астма а аллегрия. уже не знаем что думать. пошли сегодня купили ей другой сухой корм тк возможно что у нее на него аллегрия.
подскажите что делать!! ! может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.!!!

Надежда Ильина

Сомневаетесь? Обратитесь к другому ветеринару, не озвучивая диагноз поставленный другим ветеринарным специалистом.
4 г.продолжается кашель у кошки это тревожны и уже хронический симптом.
---
Степень заболевания будет видна сразу на рентгене грудной п-ти. Если диагноз- астма подтвердится, то нужны антигистаминные препараты (кларитин, димедрол, фенистил и т.п.), кортикостероиды (дексаметазон, преднизолон) и бронходилятаторы (эуфиллин), помимо антибиотика!

Эти препараты дают курсами, в зависимости от состояния животного и анализа крови! Сдайте анализ на микоплазмоз и хламидиоз.

Ксения Шаманина

Давайте перед тем, как говорить "все они вымогатели! не лечат а калечат" вы сначала осознаете, что 4 года наблюдали как животное мучается и ничего не делали. А потом вызвали первого попавшегося вета. Идите снова на форумы, ищите рекомендованного ветериара в своем городе, обращайтесь к нему и обследуйте кошку нормально.

Коля Слеп

Проконсультируйтесь у другого врача, возможно он поставит другой диагноз.

Dghnmjygkl

доверяй да проверяй

Алексей Хаперский

Есть ли у Вас ароматизаторы дома? Духи, стиральные порошки, хлорка, индийские палочки с ароматами и даже ладан раздражают очень сильно дых. пути животных.
Если это аллергия, то присмотритесь, что раздражает.

Андрей Поповченко

а вы пробовали давать кошке пасту, выводящую щерсть из желудка? может и от шерсти кашляет.
Если вы не уверены в словах ветеринара, отвезите кошку к другому специалисту, объясните ситуацию и расскажите о том, что сказал предыдущий ветеринар, какой укол сделал и т. д.

Н*
Наталья *******

у меня дома живёт кот у него такие же симптомы как вы сказали, но только он кашляет сразу после того как попьёт к врачу водили сказали, что всё в порядке и так иногда бывает

Дмитрий

да конечно

Oleg

сходи к одному потом к другому если все одинаково тогда верить