Sereha Antipin

Подвергся нападению хулигана

3.Задача: Гражданин Поташевич , возвращаясь с работы.. Применив известный ему прием, Поташевич сбил хулигана с ног, затем связал и в довершении всего взял валявшуюся неподалеку палку избил его. В результате хулиган получил сотрясение мозга. Что потребовало длительного лечения и серьезных финансовых расходов.
Обязан ли Поташевич возместить эти расходы, если да, то на каком основании?

Светлана Морозова

В любом случае превышение мер самообороны.

Елена Зимина

Конечно, ведь ему ничто не угрожало, следовательно не нужно было избивать его, тем более палкой ,
ему можно посоветовать в след. раз бить как бьют в полиции по почкам - следов нет, но уже инвалид

Илья

Вы в курсе,что пропустили несколько предложений? Если хулиган напал первый,нужно судебное расследование.

Наталья Голикова

ну как бы избиение то было уже не самозащитой..