Наталья Барышева

Что делать при нападении собаки, если нападение неизбежно?

Св
Светлана

Смотря какая собака, как минимум не делать резких движений и не поворачиваться спиной, по возможности поднять палку или веревку - попытаться это сунуть в пасть (при атаке) и акцентировать её внимание на ней, при нападении крупной дворняги (неделю назад) мне хватило выдержки, просто стоял минут 10 не шевеясь, но дворняги тоже бывают рьянее породистых и предсказать итог "встречи" не просто.

Ев
Евгений

Это зависит от нападающей собаки, всё правильно вам написали о камне с земли, палки и т. д но если ничего в руках нет то остаётся только локоть сунуть ей в пасть и орать изо всех сил чтоб кто нибудь услышал и помог.

Сашка Щербакова

Смотря какой. Если дворняги то наклониться и подобрать камень ( Они прекрасно знают это движение и боятся его, это ЛО) А вот породистого служебника- Ложитесь лицом в низ поджав руки под себя.

Мария Ветрова

1. Кинуть в сторону какую-нибудь палку, камень, отвлечь.
2. Пятясь задом, отходить как можно быстрее (спиной не поворачиваться). до ближайшего дерева или забора.
3. Лезть наверх (на дерево, забор) .
4. Звать на помощь - кричать или звонить по телефону.

Денис Малинин

лучше всего - выстрел

Adilet Kasymov

ударить ногой по морде, или какнибудь её остановить на несколько сек, а потом бежать или если вы жестокий добить))))

Сергей Попов

засунуть руку в пасть и давить на язык. она отпустит. проверено лично.

Ксения Валерьевна

Дать по харе и бежааать!

Lib For

если ты в европе и на тебя бежит выдрессированная служебная - замри. Европейский комплекс дрессировки подразумевает окончание атаки, если преступник не двигается.
если ты в России: не бежать, не делать резких движений и, главное, не пытаться убить собаку (попытаться можно только если точно уверен, что поможет. к примеру в руках заряженная двустволка)
если тебя уже завалили и через секунду вгрызутся в горло: хватаешь за морду и затылок, и сворачиваешь шею (я гарантирую это)

Ирина Алексеева

Ногой в морду бей

Alexander Safronoff

Недавно передачу смотрела. Либо резко раскрыть перед ней зонт, либо прыснуть в морду жидкость из баллона, либо (если защититься нечем) выставя вперёд согнутую в локте руку, за что само собой вцепится собака, нанести ногой удар в пах. Главное-не поворачиваться к разъярённой собаке спиной.