Валентинка

скажите,а можно в тесто в место сгущенки добавить маскарпоне?

Та
Татьяна

Не стала бы. Это кисломолочный продукт.

Лина Савельева

Маскарпоне сам по себе вкусный и дорогой,.не надо его в тесто,лучше использовать для начинки(крема).
Если есть возможность,то сгущенку можно заменить густыми сливками. Для этого жирные сливки, ставим на огонь и доводим до кипения , но не кипятим. Добавляем в них немного сливочного масла и сахар. Остужаем. Взбиваем миксером до получения однородной массы и вводим в тесто.
Или попробуйте добавить сметану,йогурт или кефир. хотя не ясно какой рецепт теста,может просто стакан сладкого молока.

Катя Тимофеева

Разные вещи! Разный результат. Как сало с арбузом.

Анастасия Шишова

Добавить можно, но результат будет отличаться