Erkin Avazov

Чем можно заменить "Маскарпоне"?

Луназада Абдразакова

рикотта он другой по вкусу. Возьмите альметте сливочный

Mirzokarim Ramazoniev

сыр филадельфия, или творог с жирной сметанкой)

Литвинов Александр

Любой сыр, который больше похож на творог.

Екатерина Кондрашова

Домашний жирный творог.

Виталий Красилов

Деревенскими сливками >30%

Виктория Цеквава(Тыняная)

Наиболее схож с маскарпоне по вкусу и качествам другой национальный итальянский молочный продукт – рикотта, сыр, производимый из сыворотки. Можно ли заменить маскарпоне рикоттой и каким образом? Замена вполне возможна, но необходимо учитывать, для какого блюда предназначается сыр. В отличие от маскарпоне сорта рикотта, бывает разных видов: слегка сладковатые, вполне годятся вместо маскарпоне в десерты, а солоноватые и копченые сорта могут заменить аналогичный продукт в блюдах-закусках. Но рикотта – тоже нечастый гость на нашей кухне.
Некоторые советуют заменить маскарпоне кремом-сыром «Бонжур» , «Альметте» или «Рама» .
Чем заменить сыр маскарпоне в домашней кулинарии? Продукт, сходный с оригинальным маскарпоне по вкусу, приготовить несложно.
Как приготовить маскарпоне дома? Ингредиенты:
жирные сливки (не менее 25%) – 1 л; кислота лимонная – ¼ чайной ложечки. Приготовление
Сливки наливаем в кастрюльку, нагреваем до появления первых пузырьков. Разводим лимонную кислоту, доливая для этого в чайную ложечку с кислотой немного воды. Постоянно помешивая, вливаем разведенную кислоту в горячие сливки. Держим сливки на небольшом огне до тех пор, пока они не станут очень густыми.
В сухую емкость помещаем дуршлаг, на его дно кладем хлопчатобумажное полотенце, сложенное вдвое. Помещаем сливки в дуршлаг и ожидаем, когда стечет сыворотка. Этот процесс обычно занимает около 1,5 часов. Продукт, оставшийся в дуршлаге, – аналог маскарпоне. Его должно получиться полкилограмма.
Источник: http://womanadvice.ru/chem-zamenit-maskarpone#ixzz3IDLXZGEZ

Татьяна Звозскова

Творог с жирной сметаной