Vladimir Rodin

Не могу найти маскарпоне, . Подскажите чем его заменить в тирамиссу без потери вкуса.

Маскарпоне нет из-за санкций, а вот, что он не входит в тирамиссу - это для меня новость. Ачто же тогда туда входит вместо него?

Спасибо, девочки!!

Снежана Красноярова

мягким творожным сыром, например, рикоттой. Или сделать маскарпоне в домашних условиях:

Маскарпоне в домашних условиях – рецепт

Ингредиенты:
сливки 10 % – 1 л;
белый винный уксус – 1 ч. ложка.

Приготовление

Как готовить сыр маскарпоне? Заранее достаем из холодильника сливки, чтобы они остыли и стали примерно комнатной температуры. Затем переливаем их в кастрюльку, ставим на заранее включенную конфорку, добавляем немного белого винного уксуса, перемешиваем венчиком и держим на среднем огне примерно 3 минуты. Как только вы увидите, что масса начала створаживаться, снимаем кастрюлю с огня, полностью остужаем и убираем в холодильник на 12 часов, а лучше на всю ночь. Затем берем сито, ставим в миску, стелим на дно сита сложенную в несколько раз марлю и аккуратно выливаем туда нашу сливочную заготовку. Даем сыворотке, как следует стечь. Из полученного количества ингредиентов у вас должно получиться примерно 500 г сыра.

Далее берем ситцевую ткань или полотенце, складываем в несколько раз и укладываем на дно сита. Кладем в ткань творожную смесь, стягиваем крепко края и ставим сверху гнет. Оставляем в таком положении на 8 часов и потом достаем готовый, нежный и очень вкусный сыр маскарпоне.

Источник: http://womanadvice.ru/syr-maskarpone-v-domashnih-usloviyah#ixzz3GgqIpayy
Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

Александра Ростовцева

не знаю, лучше с маскарпоне, надо искать в больших гипермаркетах типа АШАНа, в сырных продуктах

Наталья Федоренко

Лучше, наверно, не заменять. Есть маскарпоне и рикотта Белорусского производства, да и нашей Российской компании Умалат.... видела в магазине Окей 🙂

Сергей Куликов

НИЧЕМ-все что выше пишут-ерунда

Илья Балахнин

моцарелла +пармезан взбить .но в тирамиссу не входит маскарпоне или так: Крем для Тирамису: 1. Столовую ложку желатина распустить в 50-100 г холодного молока (15 минут) . 2. 4 желтка растереть с 75-100 г сахара. 3. Соединить желтки с разогретым желатином (на водяной бане) . 4. Взбить 2 белка с ванильным сахаром и вмешать в желтковую массу. 5. 500 мл растительных сливок взбить и взбивая добавлять по столовой ложке яичной массы.

Линзы Gelflex

а я делала так:
смешать сметану жирностью от 25% 350 грамм с кефиром 3,6% 500 гр. ряженка 500 гр. щепотка соли, уксус винный 1ч. л. ( можно заменить простым или соком лимона) марлю сложить в 4 слоя на дуршлаг, поставить на кастрюлю, вылить массу, накрыть крышкой и в холодильник на 36- 48 часов

Алексей Зайцев

может быть взбитыми вручную сливками высокой жирности?

Ев
Евгений

у нас в Питере везде есть, в любом сетевом супермаркете