Анна Баринова

Можно ли использовать Маскарпоне вместо Филадельфия?

Я не могу найти сыр Филадельфия, но есть сыр Маскарпоне. Я хочу испечь мраморный чизкейк на день рождение. Знаю что это может повлиять на вкусовые качества, но как сильно это может повлиять?

Елена Ухватова

Да, можно, просто вкус будет другой.
Были неоднократные попытки заменять крим - чиз творогом со сливками и другими сливочными сырами, но наиболее близкий и лучший вариант замены - Маскарпоне.

Елена Нестерова

Формально нельзя.
Сыр Almette творожный сливочный-это лучшая замена

Эдуард Солод

Я не стала бы запекать маскарпоне - потеряет и структуру и вкус. Сделайте корж для чиз-кейка, а него крем из маскарпоне, понятно пополам: одна часть темная, вторая светлая. И в холодильник.

Ольга Алексеева

Вообще лучше не стоит, потому что есть вариант, что маскарпоне не застынет, лучше найти какой-нибудь другой творожный сыр.

Александра Журавлева

не понимаю о чём ты, но можно

Гуля Шаумурунова

«Чиииизкейк» привезли в Америку поляки. На родине в Мазовии это называется «сырняк» и делается из обычного творога, с добавлением сливок.