Марина Голубинская

для какого десерта можно использовать сыр "Филадельфия"?

Сергей Самойлов

выпекать торт творожный нйю-йорк

Алена Макуха

philadelphia.ru/philadelphia2/page?siteid=philadelphia2.

Ольга Пасечная

в торты и пирожные

Ст
Стасик

Классический чизкейк
Ингредиенты:
Яйцо (бисквит 4 шт. , крем 6 шт. , глазурь 2 шт. ) — 12 шт
Сахар (бисквит) — 200 г
Мука (бисквит) — 200 г
Сахарная пудра (крем 300 гр, глазурь 100 гр) — 400 г
Сыр мягкий (Филадельфия, крем 1400 гр, глазурь 80 гр)
Сливки (38%, крем) — 600 г
Крахмал (крем) — 80 г
Желатин (в пластинах, глазурь) — 4 г

1. Готовим бисквит: яйца взбиваем с сахаром в густую пену, добавляем муку в два приема, перемешиваем.
Лоток смазываем сливочным маслом и пересыпаем мукой, выливаем тесто на лоток и выпекаем 7 минут при температуре 180 градусов.
Вытаскиваем и охлаждаем, вырезаем по форме круга.
2. Готовим крем:
2. 1. Яйца взбиваем с сахарной пудрой в густую пену.
2. 2. Сливки взбиваем вместе с крахмалом до плотной текстуры.
2. 3. Сыр Филадельфия смешиваем с яичной смесью и сливками. Даем отстояться в холодильнике 25 -30 минут.
3. В форму кладем пергамент, выкладываем приготовленный бисквит, на него кремовую массу.
4. Выпекаем 1 час при температуре 70 градусов, далее 20 минут при температуре 120 градусов. Остужаем и замораживаем.
5. Готовим глазурь. Яйца взбиваем с сахарной пудрой, добавляем сыр Филадельфия, перемешиваем, добавляем разведенный желатин.
Заливаем чизкейк полностью и вновь замораживаем.
6. Декорируем по своему желанию.

Синнабон с корицей и сырной глазурью
Ингредиенты:
Молоко1 стакан
Яйцо куриное2 штуки
Мука пшеничная4 стакана
Дрожжи сухие10 г
Соль1 чайная ложка
Масло сливочное200 г
Сахар1,5 стакана
Пудра сахарная1,5 стакана
Корица молотая4 столовые ложки
Сыр филадельфия80 г

1. Смешать до однородной массы теплое молоко и дрожжи. Яйца должны быть теплыми! (не из холодильника!) . Предварительно взбить их в отдельной емкости. Влить взбитые яйца в общую кастрюлю, добавить размягченное масло (поставить в микроволновку на 13–17 секунд, чтобы стало мягким, но не растопилось, не было жидко-желтым) , затем добавить сахар и ваниль, теплое молоко с дрожжами. Довести до однородности.
2. В отдельной посуде смешать муку со щепоткой соли. Добавить муку в общую кастрюлю с однородной массой. Смешать немного муки с водой до получения клейкой массы (чтобы получилась 1 столовая ложка — это и будет клейковина) и положить ее в тесто. Добавить еще муки, замесить тесто, такое, чтобы не прилипало к рукам. Тесто накрыть полотенцем, поставить в теплое место на 1 час.
3. Раскатать тесто на столе, предварительно посыпанном мукой в прямоугольник приблизительно 40 см на 55 см. Размазать по раскатанному тесту размягченное масло.
4. Заранее приготовленную смесь из корицы и коричневого сахара равномерным слоем посыпать на размазанное поверх теста масло.
5. Теперь тесто необходимо скрутить в рулет, и чем плотнее и ровнее это получится, тем лучше.
6. Делить рулет на булочки лучше ниткой/леской (если до конца не выходит, дорезать керамическим ножом) .
7. В прямоугольную емкость для выпекания выложить пищевую бумагу, смазанную маслом и положить булочки вплотную к друг другу.
8. Если нет формы для выпекания, можно на противне (так же застелить намасленной пищевой бумагой) . Убрать в духовку, нагретую до 160 градусов, минут на 20 (как булочки подрумянятся до золотистого цвета, можно вытаскивать) .
9. Для сырной глазури перемешать сахарную пудру, ваниль, размягченное масло и сыр в однородную массу. Горячие булочки смазать получившейся глазурью!

Наталья Махначева

попробуй сделать чизкейк