Десерты, сладости, выпечка
Куда можно использовать сыр маскорпоне?кроме тортов и кремов для тортов
Если не любите десерты, фрукты и сладкое-делайте закусочные варианты, украшайте сырными массами с добавками тарталетки, канапе и другие закусочные варианты. Вкус маскарпоне различных производителеи заметно отличается, бывает совсем без сладковатого привкуса. Можно соединять с копченой рыбой, пряной зеленью, анчоусами, креветками - все, что подходит для солено-острых закусочных блюд.
Просто так, с шоколадом, печеньем (хорошим и дорогим каким нибудь) и с кофейным ликером-очень вкусно :))Можно еще просто с фруктами, на десерт :))
У маскарпоне нейтральный вкус, поэтому подходит и для сладких блюд, и для соленых. Соленый вариант: различные соусы к макаронам, мясу, рыбе, овощам.
Приготовить канапе!
Пиццу
Пинья-колада-крем (Pina-Colada-Creme)
6 ст. л. кокосового молока
200 г маскарпоне
250 г пастообразного творога (кварк)
3-4 ст. л. сахара
1 ст. л. кокосовых чипсов (я ложила больше, можно кокосовую стружку)
150 мл сливок
200 г консервированных ананасов (порезанных кубиками)
125 г печенья "дамские пальчики" (которые берем для Тирамису. . ("Löffelbiskuits"))
какао, кокосовые чипсы для посыпки
Маскарпоне, творог и кокосовое молоко взбить до кремовой массы, добавить сахар и кокосовые чипсы, смешать.
Сливки взбить отдельно и добавить в крем, аккуратно перемешать. С ананасов слить сок, но не выливать его (!)
Печенье выложить в форму, предварительно обмакнув в ананасовом соке. Сверху выложить кокосовый крем и поставить в холод на 1 ч. Перед подачей посыпать какао и кокосовыми чипсами.
Приятного аппетита!
от Альира
6 ст. л. кокосового молока
200 г маскарпоне
250 г пастообразного творога (кварк)
3-4 ст. л. сахара
150 мл сливок
какао, кокосовые чипсы для посыпки
Приятного аппетита!
от Альира
Омлет с сёмгой и сыром маскарпоне