Десерты, сладости, выпечка
Как использовать остатки крема от торта?
Готовила торт минутка оочень много осталось крема.. . Готовила первый раз этот торт, поэтому крем получился только со второго раза. Теперь не знаю куда девать остатки. Подскажите пожалуйста.
А крем из чего состоит?
Заварной, масляный или сливочный.
Из любого крема, кроме масляного, можно сделать мороженое:
Выложить в широкую миску, закрыть плотно (от посторонних запахов) и поставить в морозильник.
Через 40 минут подмёрзший крем хорошо взбить, перемешав замёрзшее с незамёрзшим и снова поставить в морозилку на 40 минут. И так делать в течение 3-4 часов, пока не увидите, что льдинки в креме уже не образуются (они все очень мелко разбиты и смешаны с кремом) .
Готовое мороженое сразу можно есть или переложить в удобный пластиковый контейнер и вернуть в морозилку.
Перед употреблением такое самодельное мороженое надо минут на 15 переставить из морозильника в холодильник.
Естественно, в крем для мороженого можно добавлять любое фруктовое пюре, варенье, цукаты и шоколад. Всё, кроме свежих фруктов, которые в морозилке просто превратятся в куски льда.
Крем для мороженого не обязательно должен быть густым, поэтому его можно взбивать с молоком, сливками и даже фруктовым соком.
Из некислой сметаны или йогурта мороженое тоже получится.
Заварной, масляный или сливочный.
А мне кажется что если им начинить тарталетки, например из слоеного теста, то еще получатся еще и пирожные!))))) Сверху можно положить ягодку клубнички, несколько ягодок вишни замороженных....
Испечь вафли, свернуть в трубочки и начинить.
Можно на сдобные булочки намазать и попить чаю с утра. Утром можно себе позволить, но немного, не забывайте о каллориях
Купить готовые коржи и сделать еще один торт.
Продаются (в маркете) вафельные «корзинки (от 17 до 60 р.) . Их наполнить, т. к они вкусные, как раньше было для мороженного, хрустят.
Они сами не портятся, по случаю.
Про мороженное не подумала. Надо попробовать.
Намазать на батон, получится вкусно !