Десерты, сладости, выпечка
Крем для торта!
Подскажите пожалуйста! Нужен вкусный крем для блинного торта! Блины печь умею, а вот крем нужен реально вкусный... крем тут самое главное! Выручайте! Кто готовил? Кто знает великолепный рецепт крема?
200 грамм сахара+200 грамм сливочного масла (хорошего) +2 яичных желтка - все взбить миксером....мне очень нравится!!!!
Можно обычный заварной сделать - тоже вкусно:
понадобится: 500 мл молока+150 грамм сахара+4 желтка+50 грамм муки+1 ч. л. ванильного сахара
Приготовление
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром, добавить муку.
Хорошо перемешать.
Молоко довести до кипения, добавить желтковую массу, хорошо перемешать, варить (на небольшом огне, при постоянном помешивании) до загустения.
Приятного аппетита!
Вот здесь с творожным кремом - очень вкусно: http://cuissone.ru/blinnyj-tort-s-tvorozhnym-kremom.html

Приготовление
Хорошо перемешать.
Приятного аппетита!

как в наполеоне. или покупным даниссимо например.
Ну я делала однажды с Нутеллой. Получилось очень даже вкусно
настоящее молоко (2,5%) – двести миллилитров; качественное сливочное масло – двести граммов.
Для приготовления такого продукта лучше всего использовать металлическую глубокую посуду, так как смешанные ингредиенты придется подогревать на огне. Следует влить двухпроцентное свежее молоко в кастрюлю, а сверху посыпать натертым на крупной терке замороженным сливочным маслом. После этого посуду с ингредиентами требуется поставить на медленный огонь и проследить, чтобы молоко не закипало. Когда масло полностью растает, теплую смесь необходимо влить в емкость для блендера, а затем с помощью насадок-ножей тщательно взбить (беспрерывно в течение как минимум пяти минут). Для того чтобы сливки дошли до необходимого состояния, их следует перелить в посуду с крышкой и поставить в холодильную камеру на десять - двенадцать часов. По истечении положенного времени домашние сливки будут полностью готовы, их можно применять для создания вкусного крема.
Natalie Lehnhard
Интересная технология, надо будет попробовать. Молоко настоящее взять не проблема. Масло бы найти настоящее. )))
Приготовьте сметанный крем. Для этого смешайте 3 стакана сметаны и 3 столовые ложки сахара (регулируйте количество сахара по своему вкусу). Взбивайте смесь 5-7 минут до пышности. Обращайте внимание на жирность сметаны. Чем жирнее сметана, тем гуще крем. Можете ещё студенткой пропадать или сущенкой, взбитой со сливочным маслом.