Десерты, сладости, выпечка
Подскажите крем для тортов.
Поделитесь рецептами своих любимых кремов на торт - так чтоб с этого крема получались цветы а не капустки и держали форму относительно подольше - пожалууууста!!!!
Могу посоветовать не крем а безе вместо розочек. Делаешь обычное безе с белками и сахарной пудрой, (долго взбиваешь, затем в холодильник на несколько часов, затем опять взбить, выдавить это из шприца в тех рисунках каких хочешь, и заморозить. потом выкладываешь на торт. Если хочешь цветные безе то добавляй разные цвета в белки ( например свекла несколько капель, морковка, киви, и т. д. у тебя появятся разноцветные!!! ) прояви фантазию. еще можно карамеливые сделать.
Самый простой масляный крем, это: на банку сгущенки взять 400 граммов масла, только масло должно быть наиболее высокого качества. Если хотите сделать из крема розы можно несколько уменьшить долю сгущенки (чтобы он был покрепче) и держать крем относительно прохладным, не давать ему таять. Готовые розы удобнее класть не сразу на торт, а на доску, покрытую калькой. Желательно сделать роз больше, чем Вам нужно и поместить их в морозилку (или в холодильник, но это дольше) Когда застынут, выбираете наиболее удачные и по своему вкусу располагаете их на торте. А капустки или розы у Вас получатся, это только практика, тренироваться можно и на простом маргарине. Удачи.
Зачем мучится с кремом, посмотри здесь примеры для украшения тортов, я уже давно так делаю, а крем самый обычный или мастику беру, еще лучше если сверху шоколад
http://forum.say7.info/topic6765.html
Как пример:

http://forum.say7.info/topic6765.html
Как пример:

сгущенка и масло сливочное! ! И не надо ломать голову!! ! Самый вкусный крем!!!!
http://moikompas.ru/compas/ukrasheniya_tortov тут и украшение тортов и разные крема
Настя Ткаченко
Большое спасибо за ссылку !!!