Десерты, сладости, выпечка

Готовите для своих домашних сырный десерт? Я обожаю все, что связано с сыром, а вы?

ЮГ
Юлия Голота
89 422
Ой.. . Я знаю отличный, быстрый и лёгкий рецепт. Вот только у нас сейчас 12 ночи, мозги немного того уже.. . Название забыла. Но щас объясню... .
Такой есть аппарат: над маленькой комфорочкой-свечкой висит чашечка, в которой плавится-подогревается сырная масса (сыр, сахар, немножко водички или молока) . Нужны ещё шпажки, на которые нанизываются кусочки фруктов и обмакиваются в сырную массу. И сразу кушается, только аккуратненько, чтобы не обжечься. Но сырная масса, в принципе, не огненно-горячая, а, скорее, тёплая.
Кстати, если такого аппарата нет (господи, да как же он называется? Ведь вертится же на языке!) , можно и на плите подогреть, но процесс будет не таким приятным. В этом аппарате (блин, ночь не усну теперь, буду вспоминать, как он называется) , можно ещё шоколад растапливать и тоже в него что-нить обмакивать. Только с сыром я больше люблю!
И ещё одна лёгкая закуска: на деревянные шпажки нанизываются несколько маленьких кубиков сыра разного сорта вперемежку с половинками оливок и маслинок. Интересная, быстрая в приготовлении закуска, всегда идёт "на ура! (и к вину хороша и даже к пиву)))
Катенька Королькова
Катенька Королькова
971
Лучший ответ
Очень люблю! Так же как и Вы!
Очень сыр любим. У нас всегда два-три сорта в холодильнике. Да и готовить любим. Сообщество "Пальчики оближешь" знаете? Нет? Заходите, будем рады. И рецепты с собой приносите. Я, как раз о десертах почти ничего не знаю (рецепты).
А я его не связываю- ем свободным!
Тоже люблю сыр.. .
А что за сырный десерт? Поделитесь рецептиком!! ! Плииииз!
кристина юрс
кристина юрс
13 329
А я -всё, что связано с брынзой.
М.
Мария ...
8 490
десерт-не-десерт а я вот такую штучку делаю из сыра... .
сыр нужен мягкий - мацарела, ламбер. кроме него понадобится творог (столько же сколько сыра) , пюре из свежих фруктов.
сыр нарезаем на кубики и кладем в полиэтиленовый пакет, немного смазнный растительным маслом. плотно завязываем и в кипящую воду минут на 30-40. рано вынете плохо получится. сыр должен полность растаять. подготовим творог - дважды через мясорубку смешать со свежими фруктам натертыми на терке.
достаем из пакета мягкий сыр и раскатываем его в пласт толщиной 0,5 мм размазываем творог и осторожно заворачиваем в рулет. потом в холодильник. когда застынет нарезать на порции
Алия Аужанова
Алия Аужанова
6 846
Galina Vrublevskaya Надежда, а пакет полиэтиленовый не плавится в кипятке? или он с сыром смешивается?)))) рецепт ваш интересный, хотелось бы попробовать...
а мне нравится готовить сырный супчик+ с копченостями
Маржан Асылхан Ой, а рецептик можно? Плииииз!!!!
Я люблю натертый сыр в суп насыпать
Natalia Demenuyk
Natalia Demenuyk
3 942
если ог не в мышиловке ...
Про100Жанара **
Про100Жанара **
2 183
Сыр это хорошо, я очень люблю добавлять его в свои блюдв. Да и вообще его очень люблю
Я тоже очень люблю сыр!!!
а я начинаю ВАС обожать))))))) (шутка)
Юлия Голота В каждой шутке есть доля шутки, несомненно:))))))))))))))))))))
Дааааааа, но только в КИРИЕШКАХ жутко воняет : (")

Похожие вопросы