Десерты, сладости, выпечка
Десерты из гречки готовят? Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь десерт, приготовленный на основе гречневой каши.
Ну попробуйте залить кашу сладкой омлетной массой и запечь... Хотя это будет на любителя. все-таки у каждого продукта свое предназначение и свое традиционное применение.
торт можно
170-180 гр. рассыпчатой гречневой каши, 1 пачка разрыхлителя (15 гр) , 5-6 ст. л. сахара, 600 мл прокисшего густого молока (кефир ненадо) , 2 яйца, мука, растительное масло 5 столовых ложек, Крем- 500 гр. творога, сметана 25% густая -примерно 250 гр. ,сахар по вкусу (3 ст. л) . йогурт любой 1 маленький стакан
взбивайте кашу и прокисшее густое молоко, добавляем яйца, сахар, разрыхлитель, масло и муку, тесто должно быть полу густое-тягучее (как на оладьи) поэтому сколько муки не написала, и выпекайте блинчики на сухой сковороде, тесто надо размазывать ложкой толщиной примерно 0,5 см. Сковороду пока намазываете тесто лучше с огня снять и держать на весу.
крем - разминаем творог просто вилкой, заправляем сметаной и сахаром. и пока блины теплые промазывайте кремом, и оставыть на 1,5 часа, а когда остыл сверху смазайте йогуртом
ловите рецепт, пробовала-очень питательно, полезно и вкусно!! !
запеканка из гречки с творогом. Очень вкусно.
300 г гречневой крупы, 0,5 л молока, 1 стакан воды, 400 г творога, 100 г масла, 2 яйца, 4 ст. ложки сахара, цедра лимона, корица, молотые сухари. Гречку поджарить на сухой сковороде, всыпать в кипящую воду, добавить соль, жир и на слабом огне варить до разбухания крупы, после чего долить молоко. Когда каша станет густой, охладить ее. Творог смешать с яйцом, сахаром, специями и перемешать с кашей. Форму смазать жиром, посыпать сухарями, наполнить подготовленной массой, сверху положить кусочки масла. Запечь в духовке. Подавать запеканку горячей или холодной со сметаной или сладким соусом.