Десерты, сладости, выпечка

Скоро День Святого Валенитна. Подскажите пожалуйста какой тортик можно приготовить.

Самый просто и САМЫЙ вкусный тортик ето "Зебра")
Просто испеки ввиде сердца, и сделай сверху подпись шоколадом! =)
Екатерина Волошина
Лучший ответ
Ольга Максименко А как его готовить? Я еще не разу не пекла такой торт..
Хоть и много мороки, но все же!

ЧИКИТА
Для основы (бисквита) :
115гр. размягченного сливочного масла или маргарина (и еще немного для смазывания формы)
100 гр. муки просеянной с 1 ч. л. соды
2 ст. л. какао-порошка
115 гр. сахара
2 яйца, слегка взбитых
3 ст. л. брэнди
2 ст. л. ананасового сиропа

Для наполнителя:
300 мл. сливок для взбивания (36%)
25 гр. сахарной пудры
55 гр. грецких орехов, обжаренных и мелко порубленных
55 гр. черного шоколада, мелко порубленного
225 г кусочков ананасов

Для декорирования:
1 ст. л. какао-порошка
1 ст. л. сахарной пудры
дольки ананасов

Смазать покрытую пергаментом форму (противень) (30 х 23 см) сливочным маслом или маргарином.
Нагреть духовку до 190’C.

Для бисквита:
Смешать просеяннуюс содой муку и какао.
Добавить сахар, сливочное масло (или маргарин) , яйца. Миксером перемешать до однородности.
Выложить тесто на противень, распределить и разровнять ложкой.
Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут. Корж немного поднимется.
Оставить на противене на 5 минут (после выпекания) , затем перевернуть на решетку для остывания.

Используя полусферическую форму (пиалу) объемом 1.2 литра, вырезать круг из получившегося теста. Отложить в сторону. Выложить полусферическую форму (пиалу) полиэтиленовой пленкой.
Используя оставшуюся часть коржа нарезать полоски и выложить ими полусферическую форму (пиалу) (можно использовать даже небольшие кусочки коржа, приминая их к стенкам формы, не оставлять зазоров) .
Смешать сироп и бренди и пропитать при помощи кисточки кусочки коржа в пиале и отложенный круглый корж.

Сделать наполнитель:
Для этого налить сливки в отдельную чашку, добавить сахарную пудру и взбить миксером до пиков. Аккуратно вмешать ложкой орехи, кусочки ананасов и шоколад. Наполнить этой смесью форму с коржом. Слегка утрамбовать и накрыть сверху отложенным ранее бисквитным кругом. Накрыть полиетиленом и поставить под легкий пресс в холодильник на 6-8 часов (на ночь) .
Перед подачей перевернуть Чикиту на тарелку, удалить пленку. Украсить (просеять) какао-порошком, сахарной пудрой и дольками ананасов.

Комментарии: Орехи брала разные. Ананасы – в собственном соку (хорошо сцедить от жидкости) . На пробу делала пол-порции. Роль формы исполняла пиала диаметром 12 см, высотой (глубиной) – 9 см. Очень вкусный десерт. Не приторный вкус – сочетание орехов, ананасов и шоколада – понравится многим!
Дарья Денисова
http://www.say7.info/, Вот вам сайтик, там найдёте много чего интересного.
наполеон!. . только он.. . только он....
ЧИЗКЕЙК С КЛУБНИКОЙ
Итак, нам понадобится:
500 г маскарпоне или не кислого творога
300 г печенья (типа "юбилейное")
10 г желатина
1 стакан клубники
100 г размягчённого сливочного масла
0,5 ст. сахарной пудры
0,5 стакан жирных сливок
Разъёмная форма

Желатин замачиваем в 80 мл воды (но лучше замочить в клубничном сиропе, который отделяется, когда засыпаешь её сахаром) и оставляем на час.
Затем подогреваем его до растворения. Измельчаем печенье в блендере
Далее, руками разминаем крошки с маслом, до получения однородной массы. Утрамбовываем тесто по дну и бортику.

Начинка:
Взбиваем сливки с сахарной пудрой, вмешиваем маскарпоне и желатин.
На дно формы засыпаем клубнику и заливаем сливочной начинкой.
Ставим в холодильник на 3 часа.

Тортик просто супер! !
еще я делала не с клубникой, а с мармеладом (наш, обыкновенный, несколько вкусов, режете на мелкие кусочки и вмешиваете в сливочную смесь)
Ингредиенты
бисквит:
3 яйца
200 г сахара
200 г муки
безе:
1 белок
50 г сахара
также:
джем (клубничный, малиновый, вишневый)
Готовим бисквит.
Яйца взбить с сахаром. Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму для выпечки (у меня форма размером 20х30 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Вылить тесто. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут. Из бумаги вырезать трафарет в форме сердечка.
На бумаге для выпечки нарисовать сердечки (при помощи трафарета). Из бумаги вырезать трафарет в форме сердечка.
Готовим безе.
Белки взбить со щепоткой соли в пену. Добавить сахар. Взбивать до тех пор, пока масса не станет густой, плотной и будет хорошо держать форму. Белковую массу переложить в кулинарный шприц (если шприца нет, можно массу выложить в полиэтиленовый пакетик и отрезать уголок) . Аккуратно "обрисовать" сердечки. Поставить в духовку. Сушить при температуре 100 градусов в течение 45-50 минут. Из остывшего бисквита, при помощи того же трафарета вырезать сердечки. При желании, можно сердечки разрезать по горизонтали и пропитать (сиропом, вареньем, кремом). Смазать джемом. Накрыть сердечком-безе.
Подарите своему любимому человеку такую валентинку!