Сергей Филатов

подскажите мне пож-та, что означает этот диагноз.

Моему сыну на рентгене легких поставили диагноз: по всем полям усилен легочный рисунок значительно. У него уже 2 недели не проходит температура 37,5-37,3. Пили сначала противовирусные, потом антибиотик, но температура не проходит. Лечим горло, но температура снизилась только с 37,5 до 37,3, а полностью не проходит. Врачи предлагают колоть антибиотик, а сомневаюсь надо ли это делать.

Юл
Юлия

Усиление легочно рисунка это не диагноз. Какой все-таки диагноз? Трахеит, бронхит, пневмония?

Ан
Аня

врач по-моему лучше знает. У него все же образорваниее есть специальное, в отличие от вас. Не сомневайтесь. От антибиотиков никто не умирал еще. А вот от пневмонии - да.