Ася Дмитроченко

примеры участия православной церкви в жизни России

участие в политике, экономике и т. д.
нужны конкретные примеры т. т

Диана Лаврова

Перечислять замучаешься. И это ужасно.

Марина

Собирание благотворительности на новые мерседесы батюшкам

Ксения

Что подразумевается под понятием "Православная Церковь" и что "Жизнь России"?

Елена Заморина

Даже конкретных примеров приводить не надо.Церковь влезла уже во все сферы деятельности государства: и в армию, и в образование, и в науку.

Андрей Сурняев

1)Помощь бездомным (в востановлении документов, поиске/восстановлении жилья и работы, мед помощь, кормление, обеспечение их одеждой)
2) Помощь онкобольным ( хосписами, лекарствами и обезболивающими +палиативная помощь и уход)
3) Помощь пенсионерам,инвалидам и сиротам(волонтерские и добровольчиские движения и отряды на подобие "Тимуровцев")
4) Реабилитация и лечение "нарко" и "алко" зависимых (результат почти 100%, а в Государственных 1-3%...в лучшем случае.)