Геннадий Савченков

Для сети интернет характерен спрос эластичный или неэластичный?

Эластичный спрос- снижение цены приведет к увеличению общей выручки, или повышение цены приводит к сокращению общей выручки.
Неэластичный спрос- повышение цены сокращает общую выручку, или повышение цены увеличивает общую выручку.
Единичная эластичность- повышение или снижение цены никак не отражается на общей выручке.

Владимир Баранов

Почитайте учебники!
Там же ясно всё написано, что эластичность спроса зависит от товара, а не от способа оплаты (через Интернет или без Интернета наличкой).
Без разницы, как Вы оплачиваете один и тот же товар, в магазине за углом или в интернет-магазине, на эластичности это не отражается.