Иришка Войнова

Про говорящих попугайчиков

Какие попугайчики проще всего обучаются человеческой речи. И каковы у меня шансы научить волнистого попугайчика говорить если заниматься с ним часто.

Макс Боба

70-80%, если возьмёте мальчика около полутора месяцев ,почитаете литературу и будете его любить и заниматься.
Много говорящих попугаев, но их цена и сложности в содержании не идут в сравнение с волнистиком. Ещё корелла, но чуть менее способна к разговору.
Проценты можно не принимать к сведению, только моё субъективное мнение.

Сергей Шатунов

Постепенно и с большим терпением хозяина. Просто это не даётся. Мои попугаи через почти месяц произносили первое слово. Дальше - легче. Легче всего им давалось слово : "Птичка". Оно им самое удобное, с него лучше и начинать.

Zha

У меня волнистый болтать во всю,только вот не знаю кто научил. Грешу на мужа,что он с ним баловался. Потом появилась в семье кошка и пропал попугай,жалко.

Владимир Михальченков

Волнистые попугаи неплохо разговаривают.

Александра Исакова

Кроме "попугайчиков", - что обычно подразумевается как волнистики, могут "говорить":
- сенегалы
- конголезы (длиннокрылый африканский попугай)
- жако
- благородные попугаи (эклектусы)
- амазоны
- и многие другие

Проще всего обучаются выкормыши (точнее, их не надо обучать - сами "говорят") или молодые птицы.