Black And White Angel

Очень хочу завести говорящего попугайчика! Какую породу лучше завести? и где лучше купить? и если не сложно пишите цену.

Живу в Омске.

А подешевле что-нибудь есть..?

Ле
Лена

Самое удачное-жако ручной выкормки. цена от 50000 руб

Виталий Куликов

Жако 🙂
но можно и волнистика 🙂

Светлана Царькова

Можно и волнистого говорить научить. Это не сложно. Надо только брать молоденького самца и постоянно с ним общаться. Можно взять какаду, они гарантировано будут говорить.

Алёна

Заведите себе волнистого попугайчика: он и дёшев, и неприхотлив, активен и интересен по своему поведению. Только Вам нужно брать обязательно самца, не только потому, что у волнистых попугаев говорят только самцы, но и потому, что Вы - женщина, а инстинкт создания пары будет здесь самым главным при его приручении.
Покупать лучше либо в зоомагазине, либо дома у тех, кто разводит: на улице сейчас уже холодно, и покупка птицы на рынке чревата её простудой.

Какаду лучше не заводить вообще. Во-первых, они просто очень дороги. Дорого стоит не только сама птица, но и клетка (нужен большой вольер) , и её содержание.
Во-вторых, они плохо переносят одиночество: Вы же не будете постоянно с ним сидеть. А когда такой птице скучно, она начинает орать. Кричат они очень громко, конфликты с соседями будут обеспечены. Хотя с точки зрения содержания какаду хороши тем, что они любят, когда им перебирают пёрышки, т. е. их ещё можно будет трогать.

Да
Дарья

Волнисты попугайчик. И говорит и милый и умный. цена 500-1000 гдето так

Г.
Гузель .......

говорящего попугая ты не где не купишь.. . сама учи