Андрей

какую завести собаку? Пишите породу и если можно фото. скучно без собаки

Мария Синельник

мое предложение-возьмите дворняжку бездомную, раз вы не знаете, какую породу хотите и что вы будете именно с этой породой делать, значит, вам всё равно. Поэтому, лучший выбор - дворняжка. Они бывают нереально умные!!!

Халюк Кабоглу

ну что б не скучно было заведи вот такую электронную

Prinzkosmos1 Astra

Категорический не рекомендую вам заводить себе собаку с таким подходом, потому что скучно, если скучно, купите себе гитару или сходите в кино, а завтра если перестанет быть скучно вы ее выкиньте как ненужную игрушку? Заводят собак не от скуки а от того что хочется иметь настоящего друга.

Паша Заболотный

Для чего заводить собираешься? Если просто так я бы веест хайленд вайт терьера посоветовала
Если хочешь что бы собака тебя охраняла - немецкую овчарку
или ротвейлера
Охрана дома/территории - алабай

или кавказская овчарка

Иришка

Стаффордширский терьер! Фотку в инете найди.

Рустам Рустам

Смотря для чего, я бы ретривера взяла!

Олеся Пак

Определитесь, для чего вам собака. Чем хотите с ней заниматься. Какой характер хотите видеть. Важны ли охранные качества. Сколько времени вы готовы ей уделять. Готовы ли ухаживать за шерстью. Какого размера хотите собаку. Ответьте на эти вопросы, и вам подскажут те породы, которые вам действительно подходят, а не просто породы, которые нравятся другим.

Яковлев Дмитрий

У меня был бультерьер просто супер. Сейчас наверное завел бы джек рассел терьера, а вообще любая собака это как друг только не подведи его

Егор Филиппов

Уточните, для чего вам нужна собака? Охранник? Компаньон? Подвижная? Спокойная? Тогда можно и породу подсказать. У меня, напр. , всё время спаниельки, то русские, то английские - собаки для души, весь мир друзья, все люди братья, очень ласковые, но очень доверчивые к незнакомым. У любой породы есть назначенье, есть плюсы есть минусы.

Сергей В

Лучше советою немецкую Овчарку или лабрадора они хорошие умные собаки)))))

А:
Андрей :-))

А потом расхочешь, явно только что кино смотрела о собаках? как хорошо там В КИНО! собака не игрушка!

Evgenia Gronina

у меняживет электронная собака. лает, виляет хвостом, реагирует на хлопок и голос. рычит.

Виталий Селиванов

Немецкая овчарка, боксер, эрдель-лучшие собаки!!!

Мария Атанова

Немецкая овчарка, .Вот щенок. .А вот взрослая

Азамат Хафизов

О ней нужно заботиться, кормить, ухаживать до конца её жизни! Запомни, собака - не игрушка!
Если ты уже точно решила, то я тебе помогу.
Во первых-то нужно выбрать для чего тебе нужна собака, если охранять дом или для охоты, то можно:
Бладхаунд. Бладхаунд изначально чисто гончая порода собак.

Кисю. Кисю - очень терпеливая и умная собака. Она хорошо поддается обучению, послушна, молчалива и предана хозяину.

Так же этих собак можно поискать здесь: http://www.pitomec.ru/kinds/main/dogs/ohotnichi
Или вы хотите собаку для игр, тогда можно дворнягу!
Знаете, дворняжки очень умные животные, могут придаваться дрессировке.
Хочешь ходить с ей всегда, тогда тебе нужны декоративные собаки. Это такие маленькие собачки, но мне они не очень по душе. Я люблю когда меня будут защищать, так вот, декоративные собачки это всякие терьеры.
Не знаю вот, шпиц декоративная или нет, но они тоже милые, но таких я тоже не люблю.
Есть даже одна известная собака, померанский шпиц.
Я тебе посоветую дворнягу! Помни собака - друг человека! Если ты хочешь собаку то правильно делаешь! А если ты не уверена, сто будешь за своей собакой следить, то возьми обычную игрушку)

Алмаз Джурабеков

Я бы посоветовала лайку. Они очень умные и дружелюбные собаки. Лайки годятся для охоты.

Владимир Хлопунов

немецкую овцарку