Владимир Зинченко

Какую породу кошки можно завести с попугайчиками?

Живут два волнистика мальчик и девочка. Любопытные, общительные. В деревне живёт кошка - настоящая хищница, не понятно какой породы. Я видела кошек которым на попугаев по фигу. Вот сидит кошка а по ней лазают такие волистики. Подскажите какие породы кошек так к попугаям обращаются.

Ев
Евгений

Никакие. Такие видеоролики - просто удачно пойманный момент, и свидетельство глупости и неосмотрительности хозяев. Кошка может быть и безразличной к охоте диванной игрушкой, но однажды - хватит доли секунды - и все закончится очень-очень плохо для птички.
Кстати, у Ваших птичек просто преступно маленькая клетка и очень вредные для их лапок пластмассовые жердочки. Чем заводить новых животных, не лучше ли создать приемлемые условия для уже имеющихся? Клетка для пары волнистиков должна быть не менее 60 см в длину и 40 - 50 см в глубину. Высота клетки не так важна. Измерьте свою. Видите разницу? Птичкам очень плохо в такой клетке, даже вторую жердочку поместить некуда. А ведь им надо не ползать по клетке, а перепархивать - и чтобы при перелете с одной жердочки на другую птичка могла совершить не менее 3-х взмахов крыльями.
Если любите своих птичек, займитесь вплотную их жилищем. О правильном содержании и кормлении волнистых попугаев Вы можете почитать и спросить на форуме Волнистые попугаи. ру.

Александр Грачёв

Не зависимо от породы. Просто поместите клетку с попугаями в то место, до куда кошка не доберётся, и вообще желательно следить за тем, что бы кошка к ним не подобралась.