Миша Синельщиков

Какую кошку лучше завести?

Хочу котенка, но до этого был кот на него была аллергия, дома живет собака на нее нет аллергии. До этого еще давно была кошка, тоже все было в порядке. Читала, что именно коты больше аллергию вызывают, чем кошки. Какую породу кошек лучше завести в таком случае? (кроме, сфинксов и девон-рексов, их все советуют аллергикам, но ведь дело не в шерсти, а сколько в ферментах, которые кошки выделяют) . Вопрос в том, если породы кошек "пухлявые", но менее аллергенные?

Оксана Мерзликина

По результатам исследования самыми опасными, вернее самыми способными вызывать аллергию считаются персидские и сиамские кошки, затем собаки и птицы. Потом кролики, мыши и морские свинки. Затем несколько пород собачек — это китайская хохлатая, мексиканская голая и перуанская, а также кошки — сфинксы и корниш-рексы. Получается, что собаки и кошки у которых нет шерсти на сегодняшний считаются противоаллергенными. Голые породы собак и кошек лишены шерсти, а значит у сразу будут видны проблемы с кожей. Имея такую собаку или кошку вы будете вынуждены содержать ее в крайней чистоте и чем более ухожено ваше домашнее животное, тем меньше вероятности спровоцировать начало аллергии.

Cf
Cfif

сфинкс

Танюша Душечкина

Невская маскарадная, кошка безопасна даже для астматиков, не говоря уже об аллергиках со стажем.

Женя Максимчук

Реально - лучше сфинкса. Половину проблем (аллергия на шерсть, постоянное линяние, блохастый коврик и т. п. ) скосит.

Ва
Вася

Никакую, если аллергия появилась-она не уйдет, будете потом кошку пристраивать.

Вова Vk

Мейн - Кун он очень красивый

Мэйн-куны добрые и ласковые, привязчивы и преданны

Drkhair

Лутше всего британская порода!! ! Потому что она умная порода!! !

Наталья Мазаева

У меня аллергия на шерсть животных (по анализу крови) , но с моей кошечкой дворовой породы (серая, полосатенькая, с рыжеватыми вставками) я прекрасно себя чувствую уже двенадцатый год (тьфу-тьфу-тьфу) . Это самые неприхотливые киски, добрые, благодарные.. . Наша сама моется язычком (ветеринар сказал что кошек лучше не мыть) . Попробуйте находиться какое-то время в помещениях с кошками разных пород (если такая возможность есть, конечно) , и ваш организм сам подскажет кого лучше избегать.

Екатерина Иванова

Не заводите кота-кошку ...Так на много проще 🙂 Тем более у вас есть собака. . Зачем вам кот???