Татьяна

Какую породу мне завести?

Мне нужна собака легко обучаемая, чтоб могла защитить, умная, не агрессивная, красивая (не голая) , с теплой шерстью, размером примерно как лабрадор, у меня есть маленькая сестра, была очень преданная.
И чтобы собака была не редкая и не стоила очень много.
Не предлагайте немецкую овчарку, лабрадора, хаски и породы на подобии стаффов, питтбулей и т. п.
И пожалуйста с фото!

И не маленьких пород!

Опыт с собаками был.

R A

Колли

Королевский пудель

Колли короткошерстный

Ирландский сеттер

Бордер колли (редкая)

Бельгийская овчарка тервюрен

Бельгийская овчарка грюнендаль

Золотистый ретривер

Австралийская овчарка

ВЕО

Ну и самое лучшее напоследок.. .
БШО - белая швейцарская овчарка
Белая швейцарская овчарка – ласковый и преданный друг семьи, она очень общительна, с огромной любовью относятся к детям и не прочь «попасти» домашних животных. Она может круглосуточно находиться рядом с вами, но если чувствует, что вы в данный момент не расположены к общению, она подождет и найдет более подходящий момент. Белая овчарка очень сильно привязывается к своей семье и в случае опасности готова отдать жизнь за тех, кто ей дорог. У «швейцарки» более мягкий и спокойный характер, чем у немецкой овчарки. И она не так азартно относится к собачьим видам спорта, хотя в целом активна и жизнерадостна. Она обожает исследовать все новое и неизвестное, легко и с удовольствием обучается. Это работоспособная, дисциплинированная и ответственная собака, поэтому белых овчарок с успехом привлекают к работе в полиции и спасательных службах, кроме того, они работают поводырями и навещают пациентов в больницах. Белая швейцарская овчарка - образец неприхотливости: это относится и к еде, и к условиям содержания: ей будет хорошо и в квартире, и в загородном доме. Но, конечно, в любом случае не забывайте про обычные собачьи радости – прогулки и игры на свежем воздухе.

Юлия Корниенко

Миттельшнауцер, но собака своенравная, обучать сложновато.
Но если живете в городе говорить о собаке защитнице глупо, ну не защищают собаки хозяина, наоборот хозяина считают своей защитой. Если только кто прошел ЗКС.

Эдуард Солод

Слишком много хотите, слишком много.. .
Характер собаки от породы не зависит, в бОльших случаях. Зависит комнатность, и то, как воспитать. Поддавание к дрессуре тоже не зависит, есть питбули краткого нрава и ласковее любой другой животины, а есть и пудели такие что породу возненавидишь, а особенно много таких случаев с чихуахуа.

Lev Fedorov

высококанцентрированную

Mariya Lubimaya

Спаниель (английский или американский )

Юлия

Кане-корсо. Соответствует всем твоим параментам. Только многие люди думают, что она похожа на стаффика, но это не так! Присмотрись. А подробнее о ней читай в интернете.

Me
Mergen

Леонбергер
или можно Добермана

Анжелика Поддубная

Южнорусская овчарка. Киевский семейный женский форум мам родителей * Просмотр темы - Наши домашние животные
Бобтейл. Бобтейл (Bobtail) - ОВЧАРКИ - Форум любителей собак. Охотников и рыболовов.

Олег Орлов

Ваши требования уже есть в стандарте длинношерстной колли и большого пуделя.

Николай Гусаров

Королевский (он же большой, он же стандартный) пудель
(На фото много стандартов в разных стрижках)

Бобтейл

Длинношерстный колли

И с боольшой натяжкой ньюфаундленд

Алина Посадскова

Русксий спаниэль: красивый, умный, легко обучаемы, и не дорого стоит!

Валентинка

сейчас бы советовать спанилей, ретриверов, ньюфоф и сеттеров- совершенно не охранные собаки, всегда ко всем добрые. а если нет, то защищать полюбому наврятли станут. Коляшки, бордер коляшки мало смахивают на охрану, скорее нечто среднее- не будут навзываться к незнакомым людям, овчарки-пастухи же. остальные вполне сойдут при должном обучении