Мне нужна собака легко обучаемая, чтоб могла защитить, умная, не агрессивная, красивая (не голая) , с теплой шерстью, размером примерно как лабрадор, у меня есть маленькая сестра, была очень преданная.
И чтобы собака была не редкая и не стоила очень много.
Не предлагайте немецкую овчарку, лабрадора, хаски и породы на подобии стаффов, питтбулей и т. п.
И пожалуйста с фото!
Домашние животные
Леонбергер
или можно Добермана
Какую породу мне завести?
Колли

Королевский пудель

Колли короткошерстный

Ирландский сеттер

Бордер колли (редкая)

Бельгийская овчарка тервюрен

Бельгийская овчарка грюнендаль

Золотистый ретривер

Австралийская овчарка

ВЕО

Ну и самое лучшее напоследок.. .
БШО - белая швейцарская овчарка
Белая швейцарская овчарка – ласковый и преданный друг семьи, она очень общительна, с огромной любовью относятся к детям и не прочь «попасти» домашних животных. Она может круглосуточно находиться рядом с вами, но если чувствует, что вы в данный момент не расположены к общению, она подождет и найдет более подходящий момент. Белая овчарка очень сильно привязывается к своей семье и в случае опасности готова отдать жизнь за тех, кто ей дорог. У «швейцарки» более мягкий и спокойный характер, чем у немецкой овчарки. И она не так азартно относится к собачьим видам спорта, хотя в целом активна и жизнерадостна. Она обожает исследовать все новое и неизвестное, легко и с удовольствием обучается. Это работоспособная, дисциплинированная и ответственная собака, поэтому белых овчарок с успехом привлекают к работе в полиции и спасательных службах, кроме того, они работают поводырями и навещают пациентов в больницах. Белая швейцарская овчарка - образец неприхотливости: это относится и к еде, и к условиям содержания: ей будет хорошо и в квартире, и в загородном доме. Но, конечно, в любом случае не забывайте про обычные собачьи радости – прогулки и игры на свежем воздухе.

Королевский пудель

Колли короткошерстный

Ирландский сеттер

Бордер колли (редкая)

Бельгийская овчарка тервюрен

Бельгийская овчарка грюнендаль

Золотистый ретривер

Австралийская овчарка

ВЕО

Ну и самое лучшее напоследок.. .
БШО - белая швейцарская овчарка

высококанцентрированную
Южнорусская овчарка.
Бобтейл.

Ваши требования уже есть в стандарте длинношерстной колли и большого пуделя.
Миттельшнауцер, но собака своенравная, обучать сложновато.
Но если живете в городе говорить о собаке защитнице глупо, ну не защищают собаки хозяина, наоборот хозяина считают своей защитой. Если только кто прошел ЗКС.
Екатерина Сидорова
Позвольте с вами не согласиться насчет обучаемости шнауцеров. Учатся охотно, с большим удовольствием, усваивают все быстро, навык сохраняется прочно!
Русксий спаниэль: красивый, умный, легко обучаемы, и не дорого стоит!

Королевский (он же большой, он же стандартный) пудель
(На фото много стандартов в разных стрижках)

Бобтейл

Длинношерстный колли

И с боольшой натяжкой ньюфаундленд

Бобтейл

Длинношерстный колли

И с боольшой натяжкой ньюфаундленд

Слишком много хотите, слишком много.. .
Характер собаки от породы не зависит, в бОльших случаях. Зависит комнатность, и то, как воспитать. Поддавание к дрессуре тоже не зависит, есть питбули краткого нрава и ласковее любой другой животины, а есть и пудели такие что породу возненавидишь, а особенно много таких случаев с чихуахуа.
Кане-корсо. Соответствует всем твоим параментам. Только многие люди думают, что она похожа на стаффика, но это не так! Присмотрись. А подробнее о ней читай в интернете.

Татьяна Прокина
Неее! Эта порода слишком сложна для меня.
Леонбергерили можно Добермана

Спаниель (английский или американский )

сейчас бы советовать спанилей, ретриверов, ньюфоф и сеттеров- совершенно не охранные собаки, всегда ко всем добрые. а если нет, то защищать полюбому наврятли станут. Коляшки, бордер коляшки мало смахивают на охрану, скорее нечто среднее- не будут навзываться к незнакомым людям, овчарки-пастухи же. остальные вполне сойдут при должном обучении
Татьяна Прокина
Позавчера купили собаку) Якутскую лайку