Ol
Oleg

какую породу мне завести

если я живу в 2-ой квартире маленькие породы я не люблю а слишком большие непоместются мне 11 лет у меня мама бабушка и дедушка бабушка не оченьто её и хочет и требует маленькую породу

Виталий Казанков

согласна с ..Girl.. Шеллти

Марина

Меня заведи буду не против. Мяу.

Влад Востриков

Сибу-ину - собачка чуть больше малеькой, ну практиески средняя, выглядит довольно компактно, а укусить может как нормальная собака! Можно таксу, у нее с мозгами все хорошо и опять же может защитить, укусы у нее серьезные. Бигля можете посмотреть, миттельшнауцера

Катя Васильева

Колли. Красивое, интеллигентное и умное создание.

Николай Каряев

я бы завела скотч-терьера!

Митя

можно шпица или французскогоили али английского бульдога еще можно кокера они очень спокойные и тихие. басент -хаунд тоже милые. (это как я думаю, а еще посмотри сдесь думаю если мои варианты не подойдут подойдут от сюда) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дима Сашин

Смотря сколько времени ты готова уделять уходу за собакой: колли можно заводить только если у тебя будет время ухаживать за ее длинной шерстью. Ни в коем случае тебе нельзя заводить бигля, гончую или другую охотничью собаку ( если только в семье нет охотника) . Если у тебя мало времени для прогулок, то можно заводить таких комнатных собак как мопс, не требует длительных прогулок и тщательного ухода, но выводы на улицу и вычесывать складки нужно ежедневно. Если твои бабушка и дедушка против собаки потому что от нее много шума и шерсти-это не беда- мопсы линяют маленьким количеством шерсти и не лают, а скорее издают звуки похожие на фырканье)

Евгений Федосеев

+1 к шелти. Колли покрупнее будут, а вот шелти низкоросленькие, очень покладистые и добрые собаки, любят детей.

Владимир Веретенников

Тебе 11 лет и с крупной собакой тебе не справиться. Смотри из декоративных-внешний вид, характер породы и т. д. читай, изучай... Но если хотя бы ОДИН член семьи против собаки, лучше не заводить.

Людмила Селезнева

Не нужна тебе собака.

Наталья Веснина

Есть собаки, как бы сказать.. . "Мини" своих сородичей. С большой собакой сложно справляться без опыта. Заведи Шелти, если любишь много шерсти 😄 Существуют много пород, вбей в поиск средние породы собак или маленькие. Всё зависит от того, что ты хочешь от собаки.

Марина Голубинская

Конечно лайку прочитай про них ооочень умные собаки у меня две западносибирская и карело-финская обе умнейшие!) Удачи!

Павел Шерстнёв

французского бульдога или мопса прелесть а не собаки

Рустам

йоркширский терьер, той терьер, чихуахуа - супер)

На
Настёна

Можно взять среднего размера бигля например