Тагир Гайсин

Может ли человек быть умным, но при этом практически ничего не знать?

Максим Листов

Мы все такими рождаемся.

Ирина Марчук

Умным - нет. Мудрым - вполне

Merym Sarybaeva

Кто-то умеет на вскидку затраты/время, прикидывать, а кому-то и годы труда и большое количество окружающих людей, это не помогают сделать.. . :

Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по
берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся
возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки,
чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь
купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще
больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки. . и
даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?

Алена Каплун

Ум - это способность познавать и анализировать, этот процесс естественно происходит с каждым.
Как только грудничок начинает распознавать предметы, он начинает думать - заниматься умственной деятельностью 🙂
и сумма его знаний непрерывно растет с каждой мыслью

Юлия Кадова

Да, это все мы, мы считаем себя умными, но многие знания нам невеомы

Санечка Новикова

это есть совершенство - вечный идеал.

Мария

Просветлённый идиот? Может ему и уметь говорить необязательно. Только кто узнает о его "уме"?