А Вы уверены, что Вы верно понимаете значение слова "элементал"?))
Элементал (или ЭлементалЬ)...
Толкование
"Элементалы - Духи Стихий.
Существа, развивающиеся в четырех Царствах или Стихиях - земле, воздухе, огне и воде. Каббалисты называют их гномами (земли), сильфами (воздуха), саламандрами (огня), и ундинами (воды).
За исключением некоторых из высших классов и их властителей, они являются скорее силами природы, чем эфирными мужчинами и женщинами. Эти силы как послушные посредники оккультистов могут производить разные действия, но служа "Элементариям" - в этом случае они порабощают медиумов - будут вводить в заблуждение легковерных.
Все низшие невидимые существа, порожденные на 5-ом, 6-ом и 7-ом планах нашей земной атмосферы, называются элементалами: пери, дэвы, джинны, силваны, сатиры, фавны, эльфы, гномы, тролли, кобольды, домовые, водяные, пинки, банши, болотные, белые дамы, привидения, феи и т. д., и т. д."
См. также: https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/202823/элементал
Обнищал ли мир умными?
Не думаю.
Обогатился.
Вот, Вами, например.
(при всём моём уважении)))...
Философия
Обнищал мир людьми умными--практически все элементалы?
Alishka Super
Леди Лео

Да, обнищал. Умный понимает, что прежде чем требовать от других, чтобы тебя понимали, надо научиться понимать других, а не считать плод своего непонимания тупостью других
Доброго дня! Мира и любви!
. Виктория Хилинская .
ну да-понимать других легко, если понял себя.. а если себя не понял-то хер поймешь других.. а если себя понял и сделал выводы и изменился-то другие становятся жабами.. Можно это и проверить в беседе-но лучше не проверять--ибо станешь против всех..
Некоторые простейшей логикой не владеют и верят в сказки.
шибко умные не плодятся
займитесь макромиром ..там полно умников…
. Виктория Хилинская .
да ну на хер.. Умников полно.. Умных нет..
Андрей Любуцин
вам умную мысль.. формулу… или мировоззрение..?…
Ну так раньше в мире было 100 миллионов людей. Из них 1000 умных.
А сейчас 7 миллиардов людей. И так же 1000 умных.
Диоген не боялся мух, но они ему докучали
___
)
___
)
. Виктория Хилинская .
просто ему жопу мыть надо было.. и мух бы не было..