Философия
Скажите - а почему Бог идет в башмаках Дьявола? Так сильно обнищал, или - маскируется? От кого?
Он не маскируется, а ведёт за собой тех, кто желает идти по стопам дьявола!
Милая аллегория.. . Бог явлен этому миру Светом и Любовью.. . Это нам, людям свойственно рядить в непонятные одежды свои заблуждения, потому и примеряем обновки с чужого плеча . А, Истина в них не нуждается. Она существует безотносительно того - верят в нее или нет. Она открыта и прозрачна, в свете себя. - Просто потому, что Истина это - Абсолют. ))
Дьявол - порождение самого бога, они неразделимы...
Если и маскируется то только от Вас и от Ваших "умных"вопросов на проекте))))))))))))))))))))))))))
Он наперсточник
Цель сокрыта на то он и БОГ
А ты тоже решил их прiмерить?
Обознались. Не Он.
это иносказание скорее для того чтоб мы были бдительны, Бог-есть любовь, диавол-клеветник, князь мира сего, однако он всего лишь ангел. его называют ещё сатана что в переводе с еврейского означает противищейся. Когда происходит какое либо чудо, надо быть на стороже, почему Моисей три раза спрашивал знамения, прежде чем вести народ из Египта.? Для того чтоб удостовериться что он действительно говорит с Богом, Тоесь всегда надо проверять себя в вере, с Богом ли ты, или же ходишь в бошмаках вражих.
бог дает. . дьявол тоже дает ..чел делает выбор.. бог не виноват что как правило выбор сделан в пользу дьявола.. бог дает возможность. . дьявол застилает глаза пеленой...
Что-то реальное и очень важное произошло с человеком и для человека, когда Слово Божие “стало плотию и обитало с нами”, или точнее даже “вселися в ны” по ...выражению апостола Иоанна (Ин. 1, 14).
Цветочек - это лучший ответ.
Это люди придумали понятие "Бог" и "Дьявол"
Люди придумали башмаки
Людям надо во что то верить, и это что надо как то называть
Все остальные выражения и понятия - это тоже плот мышления человека
Бог не может существовать без дьявола.
Потому что буз зла не будет добра и обратно.
На любую вещь можно взглянуть по разному, потому что в любом добре есть зло и обратно.
Бог и дьявол - это одно целое.
Башмаки - это лишь формулировка человека.
Люди придумали башмаки
Бог не может существовать без дьявола.
Бог и дьявол - это одно целое.
ну я думаю с финансами у Бога все в порядке))))
Бог есть всё. Он не идёт в чьих-то. Он идёт в своих. А так как он ещё и вездесущий и всемогущий, то он и Дьявол. Нет такого места, где нет Бога.
Весь мир театр.
Он же, в театре и сценарист, он же и режиссёр, он же и актёр, он же и зритель.
Весь мир театр.
Даша Егорова
Если ЭТО - Его, тогда понятно и Его истинное Лицо...
Лицо Смерти... Лицо Убийцы...
Женя Гуцул
Истинны все лица. И любовь всеобъемлющая, и доброта. Все энергии его, и разрушения, и созидания.
хмм а откуда выражение очень даже инт ересно
Даша Егорова
От автора "Криминальной истории христианства"...