Философия
первая жена - от БОГА, а вторая - от дьявола?
Первая от Бога, вторая от людей, третья от дьявола. Так вроде
Давайте, Олег, без Бога, дьявола, сатаны... а просто исходить из правды жизни. А она заключается, в моем представлении в том, что люди женятся в первый раз - по любви, во второй - рационально (проще говоря, ищя выгоду) , а третий и прочие - это уже по привычке:)))
а третья сам сатана? ヅ
И вторая от Бога, и третья.. . Ибо сказано, кого Бог хочет наказать, того лишает разума.
Хотя как показывает практика именно второй брак крепче.. . есть над чем задуматься...))))
Да любая! Дело не в порядковом номере. Любая жена от Бога, если мужчина и женщина дополняют друг друга душевными качествами, и оба творят гармонию в отношениях! А я сказал любая, потому что для одного человека существует несколько "половинок", полностью подходящих для создания союза, ведь, может так случиться, потеряет один другого.. . Ищи ещё. А если каждый "тянет одеяло на себя", то будь союз первым или десятым, - любой от дьявола!
Ну это раньше так было. В наше время, к сожалению, частенько первая от спермотоксикоза,
а уж потом как повезет - вторая, а то и третья от бога.
Хм. Жена она желательно первая и последняя, а то названий от кого не напасешься :)