Философия
Чем отличается порядок сотворенный богом, от порядка, сотворенного дьяволом?
А разве существует порядок сотворённый Дьяволом?
Состоянием души.
В Положительной Системе, в отличие от Отрицательной, присутствует Свобода Выбора! Чего НЕТ в Отрицательной Системе!
Дъявол не творит порядки, он провоцирует беспорядок. Это делается для того, что бы проверить нашу стойкость в принятии идеалов. Сильные устоят, слабые упадут, последствия дают понимание важности "Права выбора"!
Лада Лида
Порядок бога, создание всеобщей гармонии, всеобщего блага.
Порядок дьявола, создание частного, локального порядка, вопреки общему порядку.
Создание личного блага, за счет всеобщего.
Дьявол создает свой порядок быстрее, чам бог, поэтому он и вообразил себя сильнее бога.
У дьявола много сторонников, потому что можно получить блага быстро, а не ждать когда их построит бог.
Вот в этом и состоит проверка, с кем ты - с богом или с дьяволом.
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
Искушая Иисуса Христа, Дьявол «поднял его на высокое место и показал ему в одно мгновение все царства обитаемой земли» . После этого Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, все это будет твоим» (Луки 4:5—7). Из Откровения 13:1, 2 видно, что Сатана дает «силу, престол и великую власть» мировой политической системе. В Даниила 10:13, 20 показывается, что Сатана поставил над основными царствами земли демонических князей. В Эфесянам 6:12 эти князья называются правительствами, властями, правителями мира, повелевающими этой тьмой, злыми духовными силами, которые в небесных пределах.
Неудивительно, что в 1 Иоанна 5:19 говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Однако Сатана будет властвовать только ограниченное время, пока это допускает Всевышний Бог, Иегова
Лада Лида
Всевышний бог и Иегова это разные боги. Может Иегова это и есть сатана?
Небо и земля.