Философия
Если атом практически пуст-то материального мира практически нет ?
На Украине? Пока есть.. Но недолго...
Ольга Толстая
НаЯ понии ничего нет, но у японцев всё есть, на России всё есть, но у русских нет ничего )))
Пустоты нет. В любой пустоте есть что-то, что еще наукой не обнаружено. Эта гипотетическая субстанция названа темной энергией и темной материей. Что это такое, только предстоит выяснить ученым.
Ольга Толстая
Знаю что нет-тогда бы и свет не проходил сквозь пустоту...
если построить гиперболу, где x - количество, а y - размер, то вся материя умещается в диапазоне между гиперболой и осями, куда входят как бесконечно малое количество бесконечно больших материальных тел, так и бесконечно большое количество бесконечно малых...
а всё, что по другую сторону гиперболы - это есть Пустота!... её объём подавляюще превосходит объём материи!... наружный пузырь в несколько порядков больше мизера под брюхом...)))
старая загадка о том, сколько раз можно наполнить ведро... сначала крупными камнями, затем мелкими, затем песком, затем водой... но его можно продолжать заполнять до бесконечности!... всегда есть что-то меньше меньшего!... и, совершенно справедливо, что на атомном уровне - сплошное решето... насчёт самого атома сомневаюсь, но все элементарные частицы движутся в пустоте!... и перед ними во время движения пустота, и за ними - пустота по всей замкнутой траектории... они движутся как планеты вокруг Солнца и не могут столкнуться-остановиться, иначе был бы полный коллапс!...
материальный мир есть... но он ничтожно мал в сравнении с Пустотой, из которой практически и состоит...)))

это просто значит, что материя - это структурированная определенным образом (в виде атомов и всевозможных частиц) энергия.
Практически вакуум. Госпожа Нейтрино это с удовольствием подтвердит )))
Просто если "упаковать" все вещество во вселенной, то будет шарик в пару см в диаметре...
Ольга Толстая
По ТБВ он был на порядки меньше атома ...
Марина Воробьева
Максимально плотная "упаковка" это сингулярность - черная дыра. Самая большая и массивная (известная астрономам) имеет диаметр как солнечная система. Упакуете плотнее шарика 2 см? )))) Не курите кактусы.
А ВОТ АТОМ УРАНА ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА СТРОЕНИЕ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. ДА И ВООБЩЕ Я УВЕРЕН ЧТО САМОЕ БОЛЬШОЕ ЭТО САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ.
Ольга Толстая
Почему именно урана ?)))Не многовато, ли...